पंजाब के शंभू और खनौरी बॉर्डर पर इंटरनेट बंद, किसान नेताओं की हिरासत के बाद सरकार का फैसला

Punjab Kisan: सरवन सिंह पंधेर, जगजीत सिंह डल्लेवाल समेत कई किसान नेताओं की हिरासत के बाद शंभू, खनौरी बॉर्डर पर इंटरनेट बंद कर दिया गया है। पंजाब पुलिस ने शंभू और खनौरी बॉर्डर पर प्रदर्शन कर रहे किसानों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया और उन्हें धरना स्थलों से हटा दिया। इसके अलावा पुलिस ने किसान नेताओं को भी हिरासत में ले लिया।

Internet shut down at Shambhu Khanauri Borders

किसान नेताओं को हिरासत में लेने के बाद शंभू, खनौरी बॉर्डर पर इंटरनेट बंद।

Internet Shut Down: पंजाब पुलिस ने एक साल से अधिक समय से डेरा डाले किसानों को शंभू और खनौरी सीमा पर स्थित धरना स्थलों से हटा दिया है। इससे पहले पुलिस ने किसान नेता सरवन सिंह पंधेर और जगजीत सिंह डल्लेवाल सहित कई किसान नेताओं को केंद्रीय प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक के बाद लौटते समय मोहाली में हिरासत में ले लिया था।

किसान नेताओं की हिरासत के बाद शंभू, खनौरी बॉर्डर पर इंटरनेट बंद

प्रमुख किसान नेताओं जगजीत सिंह दल्लेवाल और सरवन सिंह पंधेर की हिरासत के बाद पंजाब में शंभू और खनौरी बॉर्डर पर इंटरनेट बंद कर दिया गया है। यह कदम केंद्र और किसान प्रतिनिधियों के बीच हुई बैठक के बाद उठाया गया है, जिसमें कोई निर्णायक समाधान नहीं निकल पाया, जिसके बाद किसान आगे के विरोध प्रदर्शन के लिए शंभू बॉर्डर की ओर बढ़ गए।

अनिश्चित वार्ता के बाद किसान नेता शंभू बॉर्डर की ओर जा रहे थे, लेकिन मोहाली में पंजाब पुलिस ने उनके काफिले को रोक लिया, जहां उन्हें हिरासत में ले लिया गया।

पंजाब पुलिस ने शंभू और खनौरी सीमा से किसानों को हटाया

पुलिस सूत्रों ने बुधवार देर रात बताया कि अस्थायी ढांचों और मंचों को हटाने तथा किसानों द्वारा खड़ी ट्रॉलियों और अन्य वाहनों को हटाने के बाद प्रदर्शन स्थल को खाली करा दिया गया है। यह पूछे जाने पर कि बाधित सड़कों पर यातायात कब बहाल होगा, एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि पंजाब की तरफ की सड़क खाली होने के बाद यातायात की बहाली इस बात पर निर्भर करेगी कि हरियाणा सरकार अवरोधक कब हटाती है।

संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) और किसान मजदूर मोर्चा के नेतृत्व में प्रदर्शनकारी किसान दिल्ली कूच करने से रोके जाने के बाद पिछले साल 13 फरवरी से पंजाब और हरियाणा के बीच शंभू (शंभू-अंबाला) और खनौरी (संगरूर-जींद) सीमा पर डेरा डाले हुए थे।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

आयुष सिन्हा author

मैं टाइम्स नाउ नवभारत (Timesnowhindi.com) से जुड़ा हुआ हूं। कलम और कागज से लगाव तो बचपन से ही था, जो धीरे-धीरे आदत और जरूरत बन गई। मुख्य धारा की पत्रक...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited