दिल्ली में बैठक करती रह गई जदयू, इधर भाजपा ने बिहार में बुला ली विधायकों-सांसदों की बड़ी बैठक
Bihar Politics: बैठक में पार्टी के सभी सांसद, विधायक, विधान पार्षद, प्रदेश पदाधिकारी, क्षेत्रीय सह प्रभारी, मोर्चा के अध्यक्ष और प्रभारी, जिला अध्यक्ष, लोकसभा संयोजक तथा उत्तर और दक्षिण बिहार के संयोजक शामिल हुए।

दिल्ली में जदयू की बैठक
Bihar Politics: बिहार में एक ओर सत्तारूढ़ जदयू के नेता दिल्ली में बैठकों में व्यस्त हैं। वहीं, मुख्य विपक्षी पार्टी भाजपा के नेता लोकसभा चुनाव को लेकर रणनीति बनाने में जुटे हैं। शनिवार को प्रदेश भाजपा कार्यालय के अटल सभागार में लोकसभा चुनाव के मद्देनजर बड़ी बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में पार्टी के सभी सांसद, विधायक, विधान पार्षद, प्रदेश पदाधिकारी, क्षेत्रीय सह प्रभारी, मोर्चा के अध्यक्ष और प्रभारी, जिला अध्यक्ष, लोकसभा संयोजक तथा उत्तर और दक्षिण बिहार के संयोजक शामिल हुए। इस बैठक में आगामी कार्यक्रम, लोकसभा चुनाव समेत विभिन्न विषयों पर विस्तृत चर्चा हुई।
भाजपा के एक पदाधिकारी ने बताया कि बैठक में 22 जनवरी को अयोध्या में भव्य मंदिर में भगवान श्री राम की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर पूरे प्रदेश में अभियान चलाने की लेकर चर्चा की गई। बैठक में 'लव कुश रथ यात्रा कार्यक्रम' की भी चर्चा की गई। यह रथ यात्रा तीन जनवरी को पटना से शुरू होगी और प्रदेश के विभिन्न जिलों से होते हुए 22 जनवरी को अयोध्या पहुंचेगी।
जदयू के लवकुश समीकरण को तोड़ने की फिराक में भाजपा
बताया जाता है कि 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा के बाद दो महीने तक बिहार के सभी 40 लोकसभा क्षेत्रों से पार्टी लोगों को अयोध्या ले जाएगी और राम मंदिर के दर्शन कराएगी। माना जा रहा है कि 'लव कुश रथ यात्रा' के जरिए भाजपा की नजर जदयू के लव कुश समीकरण को तोड़ने और उसमे सेंध लगाने की है। उल्लेखनीय है कि जदयू की शुक्रवार को दिल्ली में राष्ट्रीय कार्यकारिणी और राष्ट्रीय परिषद की बैठक हुई। इस बैठक में पार्टी की कमान नीतीश कुमार ने अपने हाथों में ले ली।
दिल्ली से पटना लौटे नीतीश कुमार
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद शनिवार की शाम पटना पहुंचे। पटना हवाई अड्डा पर पहुंचने के बाद उनका भव्य स्वागत किया गया। नीतीश कुमार के साथ पूर्व अध्यक्ष ललन सिंह भी रहे। हवाई अड्डा पर मुख्यमंत्री के बतौर अध्यक्ष लौटने की सूचना के बाद बड़ी संख्या में जदयू कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद रहे। समर्थकों ने जमकर नीतीश कुमार के समर्थन में नारे लगाए।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच ए...और देखें

Cash Discovery Row: SC कॉलेजियम ने दिल्ली हाई कोर्ट के जज के खिलाफ शुरू की जांच, तबादले पर उठ रहे सवाल

हम कोई कूड़ादान नहीं- जिस जज के घर पर मिला था भारी मात्रा में कैश, उनके इलाहाबाद ट्रांसफर से भड़का हाईकोर्ट बार एसोसिएशन

राज्यसभा में गरजे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, देश की सुरक्षा को लेकर कही ये बात; विपक्ष को भी लताड़ा

CBI ने पावर ग्रिड कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया के सीनियर जीएम को किया गिरफ्तार, रिश्वतखोरी का आरोप

सुप्रीम कोर्ट पहली बार किसी सीनियर वकील को जारी करेगा शोकॉज नोटिस, क्यों नाराज हुई शीर्ष अदालत, जानें पूरा मामला
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited