ममता बनर्जी ने ठीक से नहीं की पढ़ाई, उनकी टिप्पणी में बुनियादी शिक्षा की कमी; महाकुंभ विवाद पर भाजपा ने साधा निशाना
Mamata Banerjee: ममता बनर्जी की हालिया टिप्पणियों को लेकर भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने उन पर जमकर निशाना साधा। पॉल ने धार्मिक इतिहास की उनकी समझ पर सवाल उठाया और उन पर राजनीतिक कारणों से भ्रामक बयान देने का आरोप लगाया।

ममता बनर्जी ने ठीक से नहीं की पढ़ाई- अग्निमित्रा पॉल
Mamata Banerjee: भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने महाकुंभ पर ममता बनर्जी की हालिया टिप्पणियों को लेकर उनकी की आलोचना की। अग्निमित्रा पॉल ने धार्मिक इतिहास की उनकी समझ पर सवाल उठाया और उन पर राजनीतिक कारणों से भ्रामक बयान देने का आरोप लगाया। महाकुंभ के बारे में बनर्जी की टिप्पणियों पर बोलते हुए भाजपा नेता ने कहा कि हमारी मुख्यमंत्री ममता बनर्जी जैसा कि हमने सुना है, धार्मिक इतिहास में मास्टर डिग्री है। लेकिन शायद जब उन्होंने पढ़ाई की थी, तब शिक्षा प्रणाली में कमी थी, क्योंकि उन्होंने ठीक से पढ़ाई नहीं की थी। वह अब जो कह रही हैं, वह बुनियादी शिक्षा की कमी को दर्शाता है।
उन्होंने आगे कहा कि अगर उन्होंने धार्मिक इतिहास का अध्ययन किया है तो उन्हें इसका ठीक से अध्ययन करना चाहिए था। लेकिन अब हम जो देख रहे हैं, वह यह है कि वह लोगों को खुश करने के लिए बोल रही हैं। आज वह महाकुंभ के बारे में जो कुछ कह रही हैं, वह गलत है। बनर्जी ने दावा किया कि 144 साल बाद होने वाले महाकुंभ के बारे में बयान गलत था। उन्होंने कहा कि 144 साल बाद महाकुंभ आएगा। यह सही नहीं है। अगर मैं गलत हूं तो मुझे सुधारें। मेरी जानकारी के अनुसार, पुण्य स्नान (पवित्र डुबकी) की व्यवस्था हर साल होती है। दरअसल, हम गंगासागर मेला आयोजित करते हैं। इसलिए मुझे पवित्र डुबकी के बारे में पता है।
राज्य में आपराधिक गतिविधियां फल-फूल रही हैं- दिलीप घोष
इस बीच, भाजपा नेता दिलीप घोष ने भी कुंभ पर उनकी टिप्पणी का जवाब देते हुए और बंगाल की कानून व्यवस्था की स्थिति पर टिप्पणी करते हुए बनर्जी की आलोचना की। अमदंगा में हाल ही में बमों की बरामदगी पर बोलते हुए, उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस के हस्तक्षेप की कमी के कारण राज्य में आपराधिक गतिविधियां फल-फूल रही हैं। घोष ने कहा कि कोई प्रतिबंध नहीं है, कोई पुलिस कार्रवाई नहीं है। जो लोग असामाजिक गतिविधियों में शामिल हैं, वे खुलेआम काम कर रहे हैं, वामपंथियों के साथ व्यापार कर रहे हैं, लोगों को दूसरे राज्यों में भेज रहे हैं और यहां के लोग पीड़ित हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

जम्मू-कश्मीर में AAP के एकमात्र MLA ने उमर सरकार से समर्थन वापस लिया, सरकार पर खतरा नहीं

साइप्रस, कनाडा और क्रोएशिया का दौरा करेंगे PM मोदी; G7 समिट में भी लेंगे हिस्सा

Naxalite Encounter: मध्य प्रदेश के बालाघाट मुठभेड़ में तीन महिलाओं समेत 4 नक्सली ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

डोमिसाइल नीति को लेकर बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बोले- 'बिहार में 100 प्रतिशत...'

AI प्लेन क्रैश : पीड़ित परिवारों, हादसे में बचने वाले शख्स को अतिरिक्त Rs 25 लाख देगी एयर इंडिया
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited