'मुख्यमंत्री के लिए बंगाल छोड़ना संभव नहीं...' ममता बनर्जी ने गृह मंत्रियों के 'चिंतन शिविर' से किया किनारा
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी हरियाणा के सूरजकुंड में केंद्र द्वारा बुलाई गई राज्यों के गृहमंत्रियों की दो दिवसीय बैठक (चिंतन शिविर) में शामिल नहीं होंगी। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

केंद्र की बुलाई गई बैठक में शामिल नहीं होंगी ममता बनर्जी
New Delhi: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) आज हरियाणा के सूरजकुंड में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) की अध्यक्षता में होने वाली राज्यों के गृह मंत्रियों (Home Ministers) की एक महत्वपूर्ण सुरक्षा बैठक में शामिल नहीं होंगी। ममता बनर्जी के पास ही राज्य के गृह विभाग का प्रभाग है और उन्हें कथित तौर पर पिछले महीने शाह से बैठक में भाग लेने का आमंत्रण मिला था। आज से शुरू होने वाला दो दिवसीय 'चिंतन शिविर' (Chintan Shivir) साइबर अपराध प्रबंधन के लिए एक पारिस्थितिकी तंत्र के विकास, आपराधिक न्याय प्रणाली में आईटी के उपयोग में वृद्धि, महिलाओं की सुरक्षा, तटीय सुरक्षा और अन्य आंतरिक सुरक्षा मुद्दों जैसे मुद्दों पर केंद्रित होगा।
ममता बनर्जी नहीं होंगी शामिलएक वरिष्ठ अधिकारी ने बुधवार को कहा कि पश्चिम बंगाल सरकार दो दिवसीय बैठक में भाग लेने के लिए राज्य के गृह सचिव बीपी गोपालिका या पुलिस महानिदेशक मनोज मालवीय को नहीं भेजेगी बल्कि अतिरिक्त महानिदेशक (होमगार्ड) नीरज कुमार सिंह को भेजेगी। एक अधिकारी ने कहा, 'यह त्योहार का समय है और कई समारोह लाइन में हैं। गुरुवार को 'भाईफोटा' और जल्द ही 'छठ पूजा' होगी। मुख्यमंत्री के लिए राज्य छोड़ना संभव नहीं होगा। हमारे गृह सचिव और डीजीपी उसी कारण से चिंतन शिविर में शामिल नहीं होंगे।' प्रधानमंत्री मोदी 28 अक्टूबर को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए 'चिंतन शिविर' को संबोधित करेंगे।
कड़ी की गई सुरक्षा व्यवस्थाकेंद्रीय गृह मंत्री के दौरे के मद्देनजर प्रशासन ने अपनी तैयारियां पूरी कर ली है। फरीदाबाद सहित आसपास के जिलों में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। फरीदाबाद में 27 और 28 अक्टूबर को भारी वाहनों का प्रवेश वर्जित रहेगा। कुछ रूटों का डायवर्सन भी किया गया है। सेक्टर 12 रैली स्थल एवं सूरजकुंड चिंतन शिविर के चलते पुलिस सुरक्षा बढ़ाई गई है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

राजनीति में विशेष दिलचस्पी रखने वाले किशोर जोशी को और खेल के साथ-साथ संगीत से भी विशेष लगाव है। यह टाइम्स नाउ हिंदी डिजिटल में नेशनल डेस्क पर कार्यरत ...और देखें

गृह मंत्री अमित शाह ने मल्टी एजेंसी सेंटर का किया उद्घाटन, जानें खूबियां

Celebi Aviation: सुरक्षा मंजूरी रद्द होने पर तुर्किए की सेलेबी में मचा हड़कंप; दिल्ली HC का खटखटाया दरवाजा

कांग्रेस ने जिन्हें 'लक्ष्मण रेखा' की दिलाई याद, उन्हें अहम जिम्मेदारी देने जा रही मोदी सरकार! विदेशों में खोलेंगे PAK की पोल

न आतंकी बचेंगे न उसके मददगार, बडगाम में लश्कर के तीन सहयोगी हथियार के साथ गिरफ्तार

शतक लगा चुका ISRO अगले मिशन के लिए तैयार, इस दिन होगी लॉन्चिंग; इसरो प्रमुख ने भगवान से मांगा आशीर्वाद
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited