कोटा में अमोनिया गैस रिसाव से कई बच्चे बीमार, 5 को गंभीर हालत में अस्पताल में कराया गया भर्ती

Ammonia Gas Leak: कोटा के सीएफसीएल फैक्ट्री से अमोनिया गैस लीक होने के बाद आधा दर्जन से अधिक बच्चे बीमार हो गए। कम से कम पांच बच्चों की हालत गंभीर थी और उन्हें तत्काल चिकित्सा देखभाल के लिए कोटा के न्यू मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया।

Ammonia Gas Leak In Kota

अमोनिया गैस रिसाव से कई बच्चे बीमार

Ammonia Gas Leak: कोटा ग्रामीण के सिमलिया थाना क्षेत्र में चंबल फर्टिलाइजर्स एंड केमिकल्स लिमिटेड (सीएफसीएल) फैक्ट्री से अमोनिया गैस लीक होने के बाद आधा दर्जन से अधिक बच्चे बीमार हो गए। कम से कम पांच बच्चों की हालत गंभीर थी और उन्हें तत्काल चिकित्सा देखभाल के लिए कोटा के न्यू मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया। मेडिकल कॉलेज अस्पताल के अधीक्षक डॉ. आशुतोष शर्मा ने पुष्टि की कि प्रभावित बच्चे गैस के संपर्क में आने के कारण बेहोश हो गए थे, लेकिन उनका तुरंत इलाज किया गया। शर्मा ने कहा कि जिन छात्रों को यहां रेफर किया गया था, उनकी हालत स्थिर है...हमने उनका प्राथमिक उपचार किया और उन्हें जेके लोन अस्पताल रेफर कर दिया। किसी की हालत गंभीर नहीं है।

इससे पहले, एक सप्ताह पहले आंध्र प्रदेश के नक्कापल्ली इलाके में गैस रिसाव की घटना के बाद आठ श्रमिकों को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। सौभाग्य से, किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। जिला कलेक्टर विजय कृष्णन के अनुसार, नक्कापल्ली में हेट्रो फार्मा लिमिटेड में अज्ञात गैस रिसाव की सूचना मिली थी। कलेक्टर ने

कहा था कि आठ श्रमिकों को अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जिनमें से 4 को छुट्टी दे दी गई है, जबकि शेष 4 भी स्थिर स्थिति में हैं। किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

Shashank Shekhar Mishra author

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited