पीएम मोदी ने केरल की पहली Vande Bharat Express को दिखाई हरी झंडी, लोगों ने की फूलों की बारिश
इस दौरान पीएम मोदी के साथ सीएम पिनराई विजयन, राज्यपाल आरिफ मो. खान और दूसरे नेता मौजूद थे।

पीएम मोदी ने केरल की पहली वंदे भारत को दिखाई हरी झंडी
इस दौरान पीएम मोदी के साथ सीएम पिनराई विजयन, राज्यपाल आरिफ मो. खान और दूसरे नेता मौजूद थे। पीएम मोदी केरल के पारंपरिक पोशाक में नजर आए और लोगों ने उन्हें इस रूप में खूब सराहा।
केरल की पहली वंदे भारत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज तिरुवनंतपुरम सेंट्रल स्टेशन पर तिरुवनंतपुरम और कासरगोड के बीच चलाई जाने वाली केरल की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाई। वंदे भारत ट्रेन केरल के कुल 11 जिलों- तिरुवनंतपुरम, कोल्लम, कोट्टायम, एर्नाकुलम, त्रिशूर, पलक्कड़, पठानमथिट्टा, मलप्पुरम, कोझिकोड, कन्नूर और कासरगोड को कवर करेगी।
तिरुवनंतपुरम में क्या-क्या कहा पीएम मोदी ने
- आज केरल को अपनी पहली वंदे भारत ट्रेन मिली, जबकि कोच्चि को अपनी जल मेट्रो मिली। विभिन्न कनेक्टिविटी और विकास परियोजनाओं का भी उद्घाटन किया गया।
- केरल जागरूक और शिक्षित लोगों का राज्य है। यहां के लोगों की मेहनत और विनम्रता उनकी पहचान का हिस्सा है।
- हमारी सरकार सहकारी संघवाद पर जोर देती है और राज्यों के विकास को देश के विकास का स्रोत मानती है। केरल का विकास होगा तो भारत का भी तेजी से विकास होगा।
- भारत का रेल नेटवर्क तेजी से बदल रहा है और तेज गति के लिए तैयार हो रहा है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

करीब 18 वर्षों से पत्रकारिता के पेशे से जुड़ा हुआ हूं। इस दौरान प्रिंट, टेलीविजन और डिजिटल का अनुभव हासिल किया। कई मीडिया संस्थानों में मिले अनुभव ने ...और देखें

Nabha Jail Break: NIA के हत्थे चढ़ा कुख्यात खालिस्तानी कश्मीर सिंह गलवड्डी, 2016 में नाभा जेल से हुआ था फरार

ऑपरेशन सिंदूर: मिट्टी में मिले 100 से ज्यादा आतंकी, PAK के 40 जवान, सेना ने लिया एक बार में कई हमलों का हिसाब

नौसेना की जबरदस्त ताकत ने पाकिस्तान को युद्ध विराम के लिए किया मजबूर, वाइस एडमिरल एएन प्रमोद ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी जानकारी

बहावलपुर और मुरीदके में आतंकी ठिकाने तबाह, कोई नागरिक हानि नहीं: एयर मार्शल एके भारती

'हमने PAK के कुछ फाइटर जेट मार गिराए, हमारे सभी पायलट सुरक्षित', 'ऑपरेशन सिंदूर' पर सेना का बड़ा बयान
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited