राहुल गांधी सही राजनीतिक निर्णय लेने में असमर्थ, लेते हैं तुष्टिकरण का सहारा: संबित पात्रा
Rahul Gandhi: संबित पात्रा ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि वह सही राजनीतिक निर्णय लेने के लिए अयोग्य हैं और कर्नाटक में अनुबंधों में 4 प्रतिशत अल्पसंख्यक कोटा स्वीकृत होने के बाद तुष्टीकरण का सहारा ले रहे हैं।



भाजपा सांसद संबित पात्रा ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर साधा निशाना
Sambit Patra: भाजपा सांसद संबित पात्रा ने शुक्रवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि वह सही राजनीतिक निर्णय लेने के लिए अयोग्य हैं और कर्नाटक में अनुबंधों में 4 प्रतिशत अल्पसंख्यक कोटा स्वीकृत होने के बाद तुष्टीकरण का सहारा ले रहे हैं। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए पात्रा ने कहा कि राहुल गांधी सही राजनीतिक निर्णय लेने के लिए अयोग्य हैं, यही वजह है कि वह अपनी राजनीतिक महत्वाकांक्षाओं को आगे बढ़ाने के लिए तुष्टीकरण का सहारा ले रहे हैं। कांग्रेस पार्टी के उत्तराधिकारी के रूप में वह अच्छी तरह से जानते हैं कि वह राजनीतिक रूप से कुछ नहीं कर पाएंगे, यही वजह है कि वह राजनीति में अपनी महत्वाकांक्षा को आगे बढ़ाने के लिए तुष्टीकरण की बैसाखी का इस्तेमाल कर रहे हैं। उन्होंने राहुल गांधी और कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया पर अनुबंधों में मुसलमानों के लिए 4 प्रतिशत अल्पसंख्यक कोटा स्वीकृत करके ओबीसी आरक्षण को खत्म करने का भी आरोप लगाया।
आरक्षण को खत्म करना न केवल असंवैधानिक है बल्कि एक दुस्साहस भी है- पात्रा
पात्रा ने कहा कि राहुल गांधी की सलाह और सहायता से कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने ओबीसी के लिए निर्धारित आरक्षण को खत्म कर दिया है। यह न केवल असंवैधानिक है बल्कि एक दुस्साहस भी है। यह तुष्टिकरण की पराकाष्ठा है। उन्होंने यह भी दावा किया कि कर्नाटक में कांग्रेस के नेतृत्व वाली सरकार ने ओबीसी के लिए निर्धारित कोटा को कम करके अनुबंधों में 4 प्रतिशत अल्पसंख्यक कोटा को मंजूरी दी है। पात्रा ने कहा कि कर्नाटक विधानसभा ने कर्नाटक पारदर्शिता सार्वजनिक खरीद (केटीपीपी) अधिनियम में संशोधन करते हुए एक विधेयक पारित किया है, जिसमें मुस्लिम ठेकेदारों के लिए 4 प्रतिशत सरकारी अनुबंध आरक्षित किए गए हैं। इसका मतलब है कि अब से 2 करोड़ रुपये तक के सिविल अनुबंधों और 1 करोड़ रुपये तक के माल और सेवा अनुबंधों में से 4 प्रतिशत मुस्लिम ठेकेदारों के लिए आरक्षित होंगे। कर्नाटक में सिद्धारमैया सरकार ने कथित तौर पर राहुल गांधी के इशारे पर मुसलमानों को यह आरक्षण दिया है , जिससे ओबीसी के लिए निर्धारित कोटा प्रभावी रूप से कम हो गया है। संशोधित कर्नाटक सार्वजनिक खरीद पारदर्शिता (केटीपीपी) अधिनियम के अनुसार, 2 करोड़ रुपये तक के मूल्य के 4 प्रतिशत सिविल अनुबंध और 1 करोड़ रुपये तक के मूल्य के माल और सेवा अनुबंध अल्पसंख्यक ठेकेदारों के लिए आरक्षित होंगे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे ह...और देखें
फिर बढ़ीं रॉबर्ट वाड्रा की मुश्किलें, ED ने संजय भंडारी से जुड़े PMLA केस में किया तलब, कल होगी पूछताछ
Bihar Politics: लालू राज में ‘मामा आयोग’ क्यों नहीं बनाया...? तेजस्वी यादव की ओर से 'जमाई आयोग' बनाने की मांग पर JDU का तंज
संभल में मस्जिद और 33 मकानों पर फिर चलेगा बुलडोजर, डीएम बोले-अवैध निर्माण पर होगी कार्रवाई
चारों ओर धुंए का गुबार और सामने से आता एकमात्र जिंदा यात्री...अहमदाबाद प्लेन क्रैश का नया फुटेज आया सामने
US Shooting: यूटा के वेस्टफेस्ट कार्निवल में हुई गोलीबारी, 8 महीने के बच्चे समेत गई 3 लोगों की जान
Video: बेंगलुरु के ऑटो ड्राइवर ने किराए को लेकर महिला पर चिल्लाया, वीडियो में कन्नड़ बोलने की मांग करते दिखा
'लंदन मेट्रो से ज्यादा शानदार और साफ है दिल्ली मेट्रो', भारत घूमने आए ब्रिटिश शख्स ने Video बनाकर की तारीफ
देवर ने पत्नी के साथ मिलकर ली भाभी की जान, भाई की गैरहाजरी में दिया वारदात को अंजाम
फिर बढ़ीं रॉबर्ट वाड्रा की मुश्किलें, ED ने संजय भंडारी से जुड़े PMLA केस में किया तलब, कल होगी पूछताछ
अब कानपुर होगा इलेक्ट्रिक गाड़ियों का हब, शहर में बनेगा 500 एकड़ का EV पार्क
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited