अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दौरे पर राहुल गांधी, हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना
Rahul Gandhi: लोकसभा में विपक्ष के नेता और रायबरेली से सांसद राहुल गांधी बृहस्पतिवार को दो दिवसीय दौरे पर अपने संसदीय क्षेत्र पहुंचे। लखनऊ से सड़क मार्ग से यात्रा करते हुए गांधी सबसे पहले चुरुवा सीमा पर हनुमान मंदिर गए, जहां उन्होंने पूजा-अर्चना की। मंदिर के पुजारी ने उनका स्वागत किया।

चुरुवा हनुमान मंदिर में पूजा करते राहुल गांधी।
Rahul Gandhi: लोकसभा में विपक्ष के नेता और रायबरेली से सांसद राहुल गांधी बृहस्पतिवार को दो दिवसीय दौरे पर अपने संसदीय क्षेत्र पहुंचे। लखनऊ से सड़क मार्ग से यात्रा करते हुए गांधी सबसे पहले चुरुवा सीमा पर हनुमान मंदिर गए, जहां उन्होंने पूजा-अर्चना की। मंदिर के पुजारी ने उनका स्वागत किया। मंदिर में कुछ समय बिताने के बाद वे बछरावां की ओर रवाना हो गए। बछरावां में गांधी ने पार्टी कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित किया, जहां विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने उनका माला पहनाकर स्वागत किया।
गांधी ने पार्टी कार्यकर्ताओं से बूथ स्तर पर अपनी पकड़ बनाए रखने का आग्रह किया और इस बात पर जोर दिया कि भाजपा सरकार वास्तविक मुद्दों से लोगों का ध्यान भटका रही है। उन्होंने आरोप लगाया, "महंगाई काफी बढ़ गई है और भाजपा सरकार केवल पूंजीपतियों को बढ़ावा दे रही है।" पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करने के बाद गांधी रायबरेली की ओर रवाना हो गए। इस बीच, कुछ भाजपा कार्यकर्ताओं को नजरबंद कर दिया गया, जैसा कि पार्टी कार्यकर्ताओं ने दावा किया है।
कांग्रेस नेताओं ने स्वागत किया
भाजपा मंडल अध्यक्ष प्रवेश वर्मा ने आरोप लगाया, "25 कार्यकर्ताओं के साथ हमें नगर पंचायत कार्यालय में नजरबंद कर दिया गया है। सांसद की जिम्मेदारी है कि वह यहां रहें, लोगों की समस्याएं सुनें और उनका समाधान करें, क्योंकि रायबरेली की जनता ने उन्हें अपना प्रतिनिधि चुना है। लेकिन, राहुल गांधी जनता की ओर ध्यान नहीं दे रहे हैं। इससे पहले आज सुबह गांधी लखनऊ हवाईअडडे पहुंचे और कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय और पार्टी के अन्य सदस्यों ने उनका स्वागत किया।
सभा को संबोधित करेंगे राहुल
उप्र कांग्रेस पार्टी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर राहुल गांधी के लखनऊ हवाईअडडे पर पहुंचने की तस्वीरें जारी की । जिला कांग्रेस अध्यक्ष पंकज तिवारी द्वारा जारी कार्यक्रम के अनुसार, गांधी का बृहस्पतिवार को बछरावां में पार्टी के युवा कार्यकर्ताओं के साथ संवाद कार्यक्रम है। इसके बाद वह सिविल लाइंस स्थित मूल भारतीय छात्रावास में छात्राओं से मिलेंगे। पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष उत्तरपाड़ा में सहकारी संघ लिमिटेड में महिला संवाद कार्यक्रम में भी हिस्सा लेंगे। वह शंकरपुर, जगतपुर में राणा बेनी माधव सिंह मेमोरियल इंटर कॉलेज में एक प्रतिमा का अनावरण करेंगे और एक सभा को संबोधित करेंगे। तिवारी ने बताया कि अपने दौरे के दौरान गांधी ऊंचाहार और सदर विधानसभा क्षेत्रों में संक्षिप्त ठहराव की योजना बना रहे हैं। वह एक गेस्ट हाउस में पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करेंगे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

करीब 20 सालों से पत्रकारिता के पेशे में काम करते हुए प्रिंट, एजेंसी, टेलीविजन, डिजिटल के अनुभव ने समाचारों की एक अंतर्दृष्टि और समझ विकसित की है। इ...और देखें

'अब इधर-उधर जाने का सवाल ही नहीं...' पटना में अमित शाह के सामने क्या बोले CM नीतीश

Manipur AFSPA: 13 पुलिस थाना क्षेत्रों को छोड़कर पूरे मणिपुर में AFSPA लागू, गृह मंत्रालय ने बताया

'जहां सेवा कार्य, वहां स्वयंसेवक...' PM मोदी ने महाकुंभ में निःस्वार्थ सेवा के लिए RSS स्वयंसेवकों की प्रशंसा की

Odisha Train Accident: ओडिशा में फिर बड़ा ट्रेन हादसा, कटक में एसएमवीटी बेंगलुरु-कामाख्या एसी एक्सप्रेस के 11 डिब्बे पटरी से उतरे

नागपुर में पीएम मोदी ने माधव नेत्रालय प्रीमियम सेंटर की रखी आधारशिला, जानिए क्या-क्या होंगी सुविधाएं
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited