'राहुल जैसे कुछ नमूने रहना चाहिए...' सीएम योगी आदित्यनाथ का कांग्रेस पर करारा हमला

Yogi Adityanath Attack on Rahul Gandhi:उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राहुल गांधी और कांग्रेस पर करारे वार किए हैं।

Yogi Adityanath Attack on Rahul

सीएम योगी का राहुल पर करारा हमला

Yogi Adityanath Attack on Rahul: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी को 'नमूना' (namuna) बताते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आरोप लगाया कि पार्टी अयोध्या में 'विवाद' को जीवित रखना चाहती है। ANI के साथ एक इंटरव्यू में, मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने पिछले दस दशकों में कांग्रेस द्वारा किए गए कार्यों पर सवाल उठाए।

'एक भारत को श्रेष्ठ भारत नहीं होना चाहिए? तो आपको उनसे पूछना चाहिए कि वे छह से दस दशकों तक क्या कर रहे थे? उन्हें अपने दादा, दादी और पिता से पूछना चाहिए था। उन्होंने उस समय ऐसा क्यों नहीं किया? पूरे भारत का समर्थन मोदी जी को मिल रहा है कांग्रेस ने ऐसा क्यों नहीं किया? वे हमेशा अयोध्या विवाद को विवाद ही रहने देना चाहते थे।'

कांग्रेस ने तीन तलाक को खत्म क्यों नहीं किया?

काशी की संकरी गली में वे गांधी जी के नाम पर जीवन भर राजनीति करते रहे हैं। लेकिन 1916 में गांधी ने काशी की संकरी गली पर कड़ी टिप्पणी की थी। उन्होंने महात्मा गांधी के सपने को पूरा क्यों नहीं किया? उनके सपने को पीएम मोदी ने पूरा किया। कांग्रेस ने तीन तलाक को खत्म क्यों नहीं किया? कांग्रेस ने कुंभ का इतने गौरव और दिव्यता के साथ प्रचार क्यों नहीं किया? कांग्रेस देश में बुनियादी ढांचे का विश्व स्तरीय मॉडल देने में क्यों विफल रही? और अयोध्या में, राम मंदिर का निर्माण भी हो चुका है। सभी को एक नई अयोध्या की झलक मिल रही है। इसे देखने के लिए हर दिन लाखों लोग आ रहे हैं,' सीएम आदित्यनाथ ने एएनआई से कहा।

ये भी पढ़ें- कांग्रेस की अहम बैठक में बिहार चुनाव पर मंथन, इन 6 प्वाइंट पर खास चर्चा, जानिए क्या-क्या हुई बात

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने आगे राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' को 'भारत तोड़ो अभियान' करार दिया और कहा कि हर कोई उनके इरादों से वाकिफ है. उन्होंने कहा, 'भारत जोड़ो यात्रा भारत तोड़ो अभियान का हिस्सा है। वह भारत के बाहर भारत की आलोचना करते हैं। देश उनके स्वभाव और इरादों को समझ चुका है। भारत की राजनीति में, भारतीय जनता पार्टी के लिए राहुल जैसे कुछ नमूने रहना चाहिए, जिसे एक रास्ता हमेशा के लिए साफ होता रहे और अच्छा रहे,'' उन्होंने कहा।

राहुल गांधी ने 7 सितंबर, 2022 को कन्याकुमारी से भारत जोड़ो यात्रा का पहला चरण शुरू किया था और 3,970 किमी, 12 राज्यों और दो केंद्र शासित प्रदेशों की यात्रा और 130 दिनों से अधिक समय तक चलने के बाद 30 जनवरी को श्रीनगर में इसका समापन किया।

ये भी पढ़ें- Kunal Kamra Row: 'दुर्भाग्यपूर्ण... कानून को करनी चाहिए कार्रवाई', कुणाल कामरा विवाद पर बोले CM योगी आदित्यनाथ

उत्तर प्रदेश के सीएम ने कांग्रेस सहयोगी और समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव पर भी हमला किया और कहा कि जिन्ना की प्रशंसा करने वालों को हमें इतिहास नहीं पढ़ाना चाहिए। उन्होंने कहा, 'हमारी संस्कृति में कहा जाता है कि जो जैसा पूजता है, वह वैसा ही बन जाता है। हम राम, कृष्ण, शिव का सम्मान करते हैं और उनकी पूजा करते हैं, तो एक तरह से उनकी अच्छाइयां भी उनकी कृपा से हमारे साथ हैं।'

'जिन्ना का महिमामंडन करने वालों का इतिहास हम जानते हैं'

औरंगजेब और बाबर का सम्मान करने वाले (विपक्ष) उनमें वो खूबियां देख पाएंगे। लोगों ने अपनी आंखों से देखा है, और भविष्य में भी देखेंगे। जिन्ना का महिमामंडन करने वालों का इतिहास हम जानते हैं। हमें याद है कि इसी उत्तर प्रदेश में हम जननायक वल्लभभाई पटेल की एकता के लिए आयोजित कार्यक्रम में शामिल हो रहे थे।

'ये वही नस्ल है जो बाबर को पूजती है, औरंगजेब को पूजती है, जिन्ना को पूजती है'

हमने इसके लिए देश के सभी लोगों को आमंत्रित किया था। हमने भाजपा और सभी दलों को आमंत्रित किया था। एक तरफ सरदार वल्लभभाई पटेल, जो भारत की एकता के आदर्श हैं, भारत की एकता के प्रतीक हैं। हमने उनमें अपनी आस्था जताई और इन लोगों ने जिन्ना का महिमामंडन किया। तो ये वही वर्ग है; ये वही नस्ल है जो बाबर, औरंगजेब और जिन्ना की पूजा करती है। तो देश के प्रति उनकी भावनाएं क्या होंगी? भारत की विरासत के प्रति उनकी भावनाएं क्या होंगी? भारत के महापुरुषों के प्रति उनकी भावनाएं क्या होंगी? यह इसी से देखा जा सकता है। और ये लोग अवसरवादी हैं,' सीएम आदित्यनाथ ने कहा। नवंबर 2021 में, समाजवादी पार्टी प्रमुख ने कहा था, 'सरदार पटेल, राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, जवाहरलाल नेहरू और (मुहम्मद अली) जिन्ना ने एक ही संस्थान में अध्ययन किया और बैरिस्टर बने। उन्होंने (भारत को) आजादी दिलाने में मदद की और कभी किसी संघर्ष से पीछे नहीं हटे।'

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

रवि वैश्य author

मैं 'Times Now नवभारत' Digital में Assistant Editor के रूप में सेवाएं दे रहा हूं, 'न्यूज़ की दुनिया' या कहें 'खबरों के संसार' में काम करते हुए करीब...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited