Video: शिवसेना स्टाइल में स्वागत होगा...’,मद्रास हाईकोर्ट के आदेश के बाद शिव सेना नेता राहुल कनाल की कॉमेडियन कुणाल कामरा को धमकी
शिवसेना नेता ने कुणाल कामरा से मुंबई आकर कानूनी चुनौतियों का सामना करने को कहा। अंतरिम जमानत प्राप्त कामरा पर अपमानजनक टिप्पणी करने का आरोप है।

शिव सेना नेता राहुल कनाल और कॉमेडिन कुणाल कामरा
शिवसेना की युवा सेना (शिंदे गुट) के राहुल कनाल ने सोमवार को कहा कि पार्टी स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा का 'अच्छी शिवसेना शैली' में स्वागत करेगी, जब भी वह महाराष्ट्र में प्रवेश करेंगे। राहुल कनाल, जिन्हें पहले 11 अन्य शिवसेना कार्यकर्ताओं के साथ मुंबई के हैबिटेट स्टूडियो में तोड़फोड़ करने के लिए गिरफ्तार किया गया था और जमानत दे दी गई थी, जहां कुणाल कामरा ने कथित तौर पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बारे में एक मजाक किया था।
अपनी व्यंग्यात्मक कॉमेडी और बेबाक विचारों के लिए मशहूर कुणाल कामरा को अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोप में शिकायतों के बाद कानूनी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। महाराष्ट्र में एफआईआर दर्ज की गई है, जिसके चलते कॉमेडियन ने आरोपों का मुकाबला करने की तैयारी करते हुए गिरफ्तारी से कानूनी सुरक्षा की मांग की है।
शुक्रवार को मद्रास हाईकोर्ट ने कुणाल कामरा को इस शर्त पर अंतरिम अग्रिम ज़मानत दे दी कि वह तमिलनाडु के विल्लुपुरम जिले के वनूर में न्यायिक मजिस्ट्रेट की संतुष्टि के लिए एक बॉन्ड भरेंगे। कामरा ने दलील दी थी कि वह 2021 में मुंबई से तमिलनाडु चले गए थे और तब से 'आम तौर पर इसी राज्य (तमिलनाडु) के निवासी हैं' और उन्हें मुंबई पुलिस द्वारा गिरफ़्तारी का डर है।
मद्रास उच्च न्यायालय के फैसले पर प्रतिक्रिया देते हुए राहुल कनाल ने समाचार एजेंसी एएनआई से कहा, 'हम अदालत के आदेश का स्वागत करते हैं जो उन्हें राहत देता है, लेकिन यह केवल 7 अप्रैल तक है। उन्हें आना चाहिए और कानून का सामना करना चाहिए... चाहे उन्हें वहां (तमिलनाडु में) कितनी भी सुरक्षा क्यों न मिली हो, जब भी वह मुंबई आएंगे, उनका स्वागत अच्छे 'शिवसेना स्टाइल' (Shiv Sena style) में किया जाएगा।'
'यह कोई खतरा नहीं है। मुंबई में 'अतिथि देवो भव' की संस्कृति है'
जब उनसे पूछा गया कि क्या इससे कॉमेडियन को कोई खतरा है, तो शिवसेना युवा सेना के महासचिव ने जवाब दिया, 'यह कोई खतरा नहीं है। मुंबई में 'अतिथि देवो भव' की संस्कृति है, और वह खुद को अब यहां (मुंबई में) अतिथि मानते हैं। इसमें डरने की क्या बात है? उन्हें कानून का सामना करना चाहिए और प्रक्रिया का पालन करना चाहिए।' कनाल ने इस बात पर जोर दिया कि युवा सेना के सदस्य कानूनी प्रक्रियाओं के अनुसार नियमित रूप से पुलिस स्टेशन में उपस्थिति दर्ज कराने आते हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

मैं 'Times Now नवभारत' Digital में Assistant Editor के रूप में सेवाएं दे रहा हूं, 'न्यूज़ की दुनिया' या कहें 'खबरों के संसार' में काम करते हुए करीब...और देखें

जनगणना के लिए गजट अधिसूचना की जारी, पहली बार होगी 'डिजिटल जनगणना'

Corona Virus: देशभर में घटे कोविड के मरीज, लगातार दूसरे दिन 119 केस हुए कम; अब 7,264 एक्टिव केस

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन क्रैश के बाद से फिल्म मेकर गायब..लॉस्ट लोकेशन दुर्घटना स्थल से महज 700 मीटर दूर

जर्मनी से भारत आ रहा था लुफ्थांसा का विमान, बीच रास्ते से दिया गया लौटा; हैदराबाद में नहीं मिली उतरने की इजाजत

आज की ताजा खबर, 16 जून 2025 हिंदी न्यूज़: ईरान के साथ-साथ इजराइल में तबाही का मंजर, तेहरान ने लॉन्च किए 270 बैलिस्टिक मिसाइलें, देश में कुछ जगह बारिश से गर्मी में राहत
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited