आदित्य ठाकरे ने 'महाराष्ट्र विरोधी, राष्ट्र विरोधी' एकनाथ शिंदे का सम्मान करने के लिए शरद पवार की आलोचना की
शरद पवार द्वारा एकनाथ शिंदे को सम्मानित किए जाने के बाद आदित्य ठाकरे ने एकनाथ शिंदे की महाराष्ट्र विरोधी के रूप में आलोचना की, जिससे एमवीए में तनाव बढ़ गया।

आदित्य ठाकरे
शिवसेना (UBT) नेता आदित्य ठाकरे ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर निशाना साधते हुए उन्हें 'महाराष्ट्र विरोधी कहा और कहा कि जो लोग राज्य के साथ विश्वासघात करते हैं, वे 'राष्ट्र विरोधी हैं। उनकी टिप्पणी एनसीपी (SP)प्रमुख शरद पवार द्वारा शिंदे को सम्मानित करने के बाद आई, जिससे विपक्षी महा विकास अघाड़ी (MVA) के भीतर तनाव पैदा हो गया।
आदित्य ठाकरे ने कहा, 'जो लोग महाराष्ट्र विरोधी हैं, वे राष्ट्र विरोधी हैं। हम ऐसे लोगों को सम्मानित नहीं कर सकते जो इस तरह के गंदे काम में लिप्त हैं। यह हमारे सिद्धांतों के खिलाफ है। मुझे उनके (शरद पवार के) सिद्धांतों की जानकारी नहीं है। ठाकरे ने बुधवार को राजनीतिक उथल-पुथल के दौरान दिल्ली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी से मुलाकात की। दोनों नेताओं ने चुनावों के संचालन को लेकर चुनाव आयोग पर लगे आरोपों पर भी चर्चा की।
उन्होंने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से भी मुलाकात की, जिनकी आम आदमी पार्टी को हाल ही में हुए विधानसभा चुनावों में बड़ी हार का सामना करना पड़ा। केजरीवाल के नेतृत्व वाली आप ने कांग्रेस पर आरोप लगाया है कि वह लगातार तीसरे चुनाव में एक भी सीट जीतने में विफल रही है और उसने उसकी संभावनाओं को कमज़ोर किया है कम से कम 13 सीटों पर।
ये भी पढ़ें- वक्फ बिल वाले JPC रिपोर्ट पर विपक्ष यदि असहमति नोट लगाता है तो हमें कोई आपत्ति नहीं, लोकसभा में बोले गृह मंत्री
महा विकास अघाड़ी तब से अस्थिर है जब शरद पवार ने शिंदे को महादजी शिंदे राष्ट्र गौरव पुरस्कार से सम्मानित किया, जिन्होंने 2022 में शिवसेना को विभाजित किया और भाजपा के समर्थन से उद्धव ठाकरे की सरकार को गिरा दिया।
भाजपा, शिवसेना और अजीत पवार के नेतृत्व वाली एनसीपी के सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन ने नवंबर के विधानसभा चुनावों में 288 में से 235 सीटें जीतकर अपना दबदबा बनाया, जबकि विपक्षी एमवीए सिर्फ 50 सीटें ही जीत पाई।
दिल्ली में, भाजपा ने 5 फरवरी के विधानसभा चुनावों में 70 में से 48 सीटें जीतीं, जबकि आप ने 22 सीटें हासिल कीं। एमवीए के भीतर संकट तब और गहरा गया जब शिवसेना (यूबीटी) के मुखपत्र सामना ने कहा कि पार्टी आगामी मुंबई निकाय चुनाव गठबंधन के हिस्से के रूप में नहीं बल्कि स्वतंत्र रूप से लड़ सकती है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

मैं 'Times Now नवभारत' Digital में Assistant Editor के रूप में सेवाएं दे रहा हूं, 'न्यूज़ की दुनिया' या कहें 'खबरों के संसार' में काम करते हुए करीब...और देखें

हत्यारों को दो बार टालना पड़ा राजा रघुवंशी की हत्या का प्लान, मेघालय पुलिस ने बताई वजह

भारत के वो 10 भीषण विमान हादसे जिसने सबको झकझोर कर रख दिया, गई थी हजारों लोगों की जान

अहमदाबाद प्लेन क्रैश: Black Box से सामने आएगी अहमदाबाद विमान हादसे की वजह, जानें क्या होता है ब्लैक बॉक्स

अहमदाबाद प्लेन क्रैश: पायलट के पास 8200 घंटे, को-पायलट को था 1100 घंटों का उड़ान अनुभव

हादसे से चंद सेकेंड बाद ही टूट गया ATC से एयर इंडिया विमान का संपर्क, आखिर कैसे हुआ ये हादसा?
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited