मैं जिन्हें बड़ा समझता रहा, करीब से देखने पर वो 'बहुत छोटे' निकले, नितिन गडकरी
Nitin Gadkari: नितिन गडकरी ने कहा कि जब उन्हें अपनी पार्टी का अध्यक्ष चुना गया था तब वह दिल्ली में रहते थे। उन्होंने मुस्कुराते हुए व्यंग्यात्मक लहजे में कहा कि दिल्ली का पानी अच्छा नहीं है। उन्होंने आगे कहा कि महाराष्ट्र बहुत अच्छा है। मुंबई बहुत अच्छी है। उनकी इन बातों पर श्रोताओं ने जबर्दस्त ठहाके लगाए।

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी। (File Photo)
जिन्हें 'बड़ा' समझता रहा, नजदीक से देखने पर वे 'बहुत छोटे' निकले- गडकरी
दिल्ली का पानी अच्छा नहीं है- नितिन गडकरी
नितिन गडकरी ने कहा कि जब उन्हें अपनी पार्टी का अध्यक्ष चुना गया था तब वह दिल्ली में रहते थे। उन्होंने मुस्कुराते हुए व्यंग्यात्मक लहजे में कहा कि दिल्ली का पानी अच्छा नहीं है। उन्होंने आगे कहा कि महाराष्ट्र बहुत अच्छा है। मुंबई बहुत अच्छी है। उनकी इन बातों पर श्रोताओं ने जबर्दस्त ठहाके लगाए।
गडकरी 2009 से 2013 तक भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष थे। वह पहले 1995 से 1999 तक महाराष्ट्र में शिवसेना-भाजपा सरकार में मंत्री थे। वह 2014 से नरेंद्र मोदी सरकार में वरिष्ठ मंत्री रहे हैं। बीजेपी नेता ने कहा कि मैंने उसे (अपने दोस्त को) ये भी बताया कि जिन लोगों को मैं कद्दावर मानता था, जब मैं उनके करीब गया, तो मुझे एहसास हुआ कि वे उतने कद्दावर नहीं थे, जितना मैंने सोचा था। वे छोटे थे। और जिन्हें मैं छोटा समझता था... जब मैं उनके करीब गया तो पाया कि वे कद्दावर थे। ये मेरे जीवन का अनुभव रहा है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

5 साल के अंतराल के बाद भारतीय तीर्थयात्रियों का पहला जत्था पहुंचा 'कैलाश मानसरोवर यात्रा' पर

ईरान-इजरायल में जारी रहेगा 'ऑपरेशन सिंधू', 14 फ्लाइटों से 3400 से ज्यादा भारतीयों की हुई वतन वापसी; MEA ने दी एक-एक जानकारी

Indus Waters Treaty: 'पाकिस्तान के पत्रों से सिंधु जल संधि पर भारत का रुख नहीं बदलेगा...' बोले जल शक्ति मंत्री

क्वाड मीटिंग से पहले जयशंकर ने ऑस्ट्रेलिया की विदेश मंत्री से की फोन पर बात; इन मुद्दों पर हुई बातचीत

Jammu & Kashmir: राजौरी के सियालसूई में बाढ़ में तीन मासूम बहे, दो की मौत
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited