उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे का हुआ मिलन! दोनों भाई दिखे साथ-साथ; क्या महाराष्ट्र में होगा खेला?
Maharashtra Politics: क्या महाराष्ट्र की सियासत में कोई नया खेला होने वाला है? ये सवाल इसलिए क्योंकि शिवसेना (यूटीबी) प्रमुख उद्धव ठाकरे और उनके चचेरे भाई राज ठाकरे, जो महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के प्रमुख हैं, रविवार को मुंबई में पारिवारिक शादी में एक साथ नजर आए। इसके बाद से सोशल मीडिया पर तरह-तरह की बातें की जा रही हैं।

साथ नजर आए उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे।
Uddhav Thackeray and Raj Thackeray Come Together: क्या महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में करारी शिकस्त झेलने के बाद अब सालों पहले बिछड़े वो भाई एकसाथ आ जाएंगे? जो एक दूसरे के कट्टर दुश्मन माने जाते हैं। यहां बात उद्धव ठाकरे और उनके भाई राज ठाकरे की हो रही है। सवाल इसलिए उठ रहे हैं, क्योंकि महाराष्ट्र में इसी साल हुए विधानसभा चुनाव में शिवसेना को मिली हार के बाद पिछले कई दिनों से ऐसी भविष्यवाणी की जा रही है कि उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे एक हो सकते हैं। इसी बीच इन दोनों नेताओं की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, जिसमें उद्धव और राज एकसाथ नजर आ रहे हैं।
उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे साथ आए नजर
शिवसेना (यूटीबी) प्रमुख उद्धव ठाकरे और उनके चचेरे भाई एवं महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) अध्यक्ष राज ठाकरे रविवार को मुंबई में परिवार में हुई एक शादी में साथ नजर आए। राजनीतिक रूप से अलग-अलग राह पर चल रहे इन चचेरे भाइयों को राज ठाकरे की बड़ी बहन जयवंती देशपांडे के बेटे यश देशपांडे की शादी में अन्य रिश्तेदारों के संग एक साथ खड़े देखा गया। जयवंती देशपांडे उद्धव की पत्नी रश्मि ठाकरे की करीबी हैं।
इस समारोह में कौन-कौन रहा मौजूद?
दादर में आयोजित समारोह में राज ठाकरे और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे अपने परिवार के सदस्यों के साथ मौजूद थे। उद्धव ठाकरे के बड़े भाई जयदेव ठाकरे की पूर्व पत्नी स्मिता ठाकरे भी इस कार्यक्रम में मौजूद थीं। पिछले सप्ताह राज ठाकरे रश्मि ठाकरे के भाई श्रीधर पाटणकर के बेटे की शादी में शामिल हुए थे, लेकिन मनसे प्रमुख उद्धव ठाकरे के पहुंचने से पहले ही वहां से चले गए थे।
उल्लेखनीय है कि शिवसेना (यूटीबी) प्रमुख और उनकी पत्नी का एक-दूसरे से परिचय जयवंती देशपांडे के माध्यम से हुआ था। राज ठाकरे ने 2005 में शिवसेना (तब अविभाजित) छोड़ दी और अगले वर्ष अपनी पार्टी बना ली। महाराष्ट्र की 288 सदस्यीय विधानसभा के लिए हाल में हुए चुनाव में विपक्षी महा विकास आघाडी (एमवीए) के घटक शिवसेना (यूटीबी) ने 20 सीट जीतीं। मनसे को विधानसभा चुनाव में एक भी सीट नहीं मिली।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

मैं टाइम्स नाउ नवभारत (Timesnowhindi.com) से जुड़ा हुआ हूं। कलम और कागज से लगाव तो बचपन से ही था, जो धीरे-धीरे आदत और जरूरत बन गई। मुख्य धारा की पत्रक...और देखें

कौन हैं रामपाल कश्यप, जिन्हें पीएम मोदी ने 'डांटकर' खुद अपने हाथों से पहनाया जूता; देखिए वीडियो

मुर्शिदाबाद के बाद अब दक्षिण 24 परगना में भड़की हिंसा, ISF कार्यकर्ताओं ने पुलिस पर बोला हमला, आगजनी और तोड़फोड़

संविधान से ऊपर 'शरीयत' - झारखंड के मंत्री के बयान पर मचा बवाल, मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने की उठी मांग

गोल्डन ट्रायंगल से हाई-टेक साइबर फ्रॉड, ED की चार्जशीट से सनसनीखेज खुलासे

Ambedkar Jayanti: बसपा प्रमुख मायावती ने भीमराव आंबेडकर को उनकी जयंती पर दी श्रद्धांजलि
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited