Uttarakhand Bridge Collapse: अब उत्तराखंड के रामनगर में गिरा पुल, देखते-देखते नदी में समाया
Uttarakhand Bridge Collapse: उत्तराखंड में इन दिनों जमकर बारिश हो रही है, जिसके बाद उत्तराखंड में अब पुल नदियों में बहने लगे हैं। राज्य में दो पुल नदियों में समा चुके हैं।

उत्तराखंड में गिरी पुल
- बिहार के बाद अब उत्तराखंड में गिरा पुल
- भारी बारिश के बीच नदी में समाया पुल
- बीच सड़क फंसी कई गाड़ियां
Uttarakhand Bridge Collapse: देश में किस तरह के पुल बना जा रहे हैं, पता नहीं। अभी बारिश की शुरुआत हुई है और कई राज्यों में पुल धाराशाही हो चुके हैं। बिहार, झारखंड के बाद अब उत्तराखंड में एक पुल गिर गया है। पुल के गिरने के बाद दोनों ओर गाड़ियां फंस गई हैं।
ये भी पढ़ें- गुजरात के सूरत में गिरी बिल्डिंग, कई लोग फंसे, एक लाश मिली; बचाव कार्य जारी
पुल गिरने का वीडियो आया सामने
भारी बारिश के बीच शनिवार को उत्तराखंड के रामनगर जिले में एक पुल ढह गया। इस घटना में अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। वीडियो में दिख रहा है कि पुल बीच से ढह गया और मलबा तेज़ गति से बह रही नदी में गिर गया, जबकि आस-पास के लोग चीखते दिख रहे हैं।
पहले गिरा था अस्थाई पुल
इससे पहले उत्तराखंड के मदमहेश्वर धाम रास्ते का एक पुल गिर गया था। मदमहेश्वर धाम के मुख्य पड़ाव गोंडार गांव से आगे बनतोली पुल में मधुगंगा नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ गया। जिसके कारण यहां बना अस्थाई पुल इसकी चपेट में आ गया। दरअसल, यहां बना मुख्य पुल पिछले साल आपदा में बह गया था। जिसके बाद यहां पर अस्थाई पुल बनाया गया। इसी से आवाजाही होती थी। अब लगातार हो रही बारिश से नदी का जलस्तर बढ़ गया है। नदी का जलस्तर बढ़ने से मदमहेश्वर धाम के लिए आवाजाही बंद हो गई है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

पिछले 10 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम करते हुए खोजी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में एक अपनी समझ विकसित की है। जिसमें कई सीनियर सं...और देखें

India-Pak Conflict: राहुल गांधी और खरगे ने लिखा पीएम को पत्र, संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग रखी

नहीं खत्म हुआ पाक का 'खौफ'? इंडियन एयरफोर्स बोली- अभी भी जारी है Operation Sindoor

यह निजी नागरिक का बयान, अपमानजनक भाषा अनुचित...ईरान के विदेश मंत्री पर यूट्यूबर की टिप्पणी को लेकर भारत ने की स्थिति साफ

भारत के बहुत आभारी हैं- पाकिस्तान में आतंकी शिविरों को नष्ट करने पर बोले जूडिया पर्ल, पत्रकार बेटे को जैश ने दिया था मार

असम में कड़ी सुरक्षा के बीच पंचायत चुनाव के लिए मतगणना शुरू, परिसीमन के बाद पहली बार हुई थी वोटिंग
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited