वक्फ बिल पर बहस के दौरान प्रियंका गांधी की अनुपस्थिति पर भड़का मुस्लिम लीग, जमकर लगाई लताड़
Priyanka Gandhi: मुस्लिम लीग ने संसद में वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा के दौरान वायनाड के सांसद और कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी की अनुपस्थिति पर असंतोष व्यक्त किया है।

वक्फ बिल पर बहस के दौरान प्रियंका गांधी की अनुपस्थिति पर मुस्लिम लीग ने जताई नाराजगी
Priyanka Gandhi: इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग ने संसद में वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा के दौरान वायनाड के सांसद और कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी की अनुपस्थिति पर असंतोष व्यक्त किया है। समस्त केरल जेम-इय्याथुल उलमा के मुखपत्र सुप्रभातम ने बुधवार को लोकसभा में विधेयक पर बहस के दौरान सत्र में शामिल नहीं होने के लिए प्रियंका गांधी की आलोचना की। 4 अप्रैल को प्रकाशित संपादकीय में उनकी अनुपस्थिति को एक काला निशान कहा गया और यह भी सवाल उठाया कि जब भाजपा इस विधेयक को आगे बढ़ा रही थी, तब प्रियंका गांधी कहां थीं। इसके अतिरिक्त , इसने सवाल किया कि विपक्षी नेता राहुल गांधी ने बिल पर क्यों नहीं बोला, जिसका दावा है कि यह देश की एकता को प्रभावित करता है।
यह विधेयक असंवैधानिक और अनुचित -सैयद नसीर हुसैन
इस बीच, कांग्रेस के आरएस सांसद सैयद नसीर हुसैन ने कहा कि यह विधेयक असंवैधानिक और अनुचित है। हम मानते हैं कि यह एक संवैधानिक समस्या है और यह विधेयक असंवैधानिक और अनुचित है। यह लक्षित कानून है। दोनों सदनों में बहस बहुत अच्छी रही। हम सरकार से असहमत थे। यह जानते हुए भी कि आने वाले दिनों में विधेयक को लेकर कई मुद्दे होंगे, सरकार इसे पारित करने पर अड़ी थी। संसद ने गरमागरम बहस के बाद शुक्रवार तड़के वक्फ संशोधन विधेयक 2025 पारित कर दिया। कानून पारित करने के लिए राज्यसभा आधी रात से आगे बैठी। इस विधेयक का उद्देश्य 1995 के अधिनियम में संशोधन करके भारत में वक्फ संपत्तियों के प्रशासन और प्रबंधन में सुधार करना है। इस विधेयक का उद्देश्य पिछले अधिनियम की कमियों को दूर करना और वक्फ बोर्डों की कार्यकुशलता को बढ़ाना, पंजीकरण प्रक्रिया में सुधार करना और वक्फ रिकॉर्ड के प्रबंधन में प्रौद्योगिकी की भूमिका को बढ़ाना है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

Karnataka CM Row: 'प्रयास विफल हो सकते हैं, पर प्रार्थनाएं नहीं...'; शिवकुमार का बड़ा बयान आया सामने

गुजरात का कोऑपरेटिव मॉडल बना महिला सशक्तिकरण का आदर्श, महिला दुग्ध समितियों की वार्षिक आय में 43% की शानदार वृद्धि

केरल में फिर आया खतरनाक वायरस, तीन जिलों में अलर्ट जारी; स्वास्थ्य मंत्री ने पुलिस से मांगी मदद

'जावेद अख्तर और आमिर खान क्या मराठी में करते हैं बात', नितेश राणे ने आखिर ऐसा क्यों कहा

Amarnath Yatra 2025: 411 तीर्थयात्रियों का एक और जत्था रवाना, पहले दिन 12 हजार से अधिक भक्तों ने पवित्र शिवलिंग के किए दर्शन
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited