हमें EVM से चुनाव नहीं चाहिए, बैलेट पेपर चाहिए- कांग्रेस की मांग, बोले खड़गे- चलाएंगे देशव्यापी अभियान
कांग्रेस ने मांग की है कि देश में चुनाव ईवीएम से नहीं होने चाहिए, बैलेट पेपर से होने चाहिए। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने बैलेट पेपर की मांग करते हुए देशव्यापी अभियान चलाने की बात कही है।



कांग्रेस अध्य्क्ष मल्लिकार्जुन खड़गे
महाराष्ट्र और हरियाणा में बड़ी हार के बाद कांग्रेस अब पूरी तरह से ईवीएम के खिलाफ जाती दिख रही है। मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि उनकी पार्टी को ईवीएम से चुनाव नहीं चाहिए, चुनाव बैलेट पेपर से होने चाहिए। खड़गे ने इस दौरान यह भी कहा कि इसके कांग्रेस देशव्यापी अभियान भी शुरू करेगी।
ये भी पढ़ें- संभल हिंसा के लिए प्रियंका ने योगी सरकार को ठहराया जिम्मेदार, कहा- सुप्रीम कोर्ट ले संज्ञान, करे इंसाफ
EVM से चुनाव की मांग
कांग्रेस के विभिन्न प्रकोष्ठों की ओर से आयोजित संविधान रक्षक अभियान कार्यक्रम में खड़गे ने कहा- "हमको EVM से चुनाव नहीं चाहिए। हमें बैलेट पेपर से चुनाव चाहिए। हमने जैसे 'भारत जोड़ो यात्रा' निकाली थी, वैसे ही बैलेट पेपर से चुनाव के लिए एक देशव्यापी अभियान चलाएंगे।"
पीएम मोदी पर कटाक्ष
संविधान रक्षक अभियान कार्यक्रम में यह दावा भी किया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जाति जनगणना कराने से डरते हैं। कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि एससी, एसटी, ओबीसी, गरीब तबके के लोग अपनी पूरी शक्ति लगाकर वोट दे रहे हैं, उनका वोट फिजूल जा रहा है...हमें मतपत्र के जरिये वोट चाहिए। उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा कि मोदी जी के घर, या अमित शाह के घर में मशीन रखने दो, अहमदाबाद के किसी गोदाम में रखने दो। लेकिन हमें मत पत्र चाहिए।
बीजेपी पर साधा निशाना
खड़गे ने महाराष्ट्र में महा विकास आघाडी की करारी हार के बाद यह टिप्पणी की है। उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए दावा किया कि इनकी सरकार में सिर्फ काटो, बांटों की बात हो रही है। कहीं आदिवासियों के ऊपर पेशाब करते हैं, कहीं महिलाओं से बलात्कार करते हैं, कहीं घोड़ी पर दूल्हा है, तो उसे पीटते हैं। ये संविधान के रक्षक नहीं, भक्षक हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
पिछले 10 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम करते हुए खोजी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र...और देखें
Padma Awards 2025: शारदा सिन्हा को मरणोपरांत पद्म विभूषण... दूसरे चरण में राष्ट्रपति ने 68 हस्तियों को किया पद्म पुरस्कार से सम्मानित
Monsoon Rainfall 2025: जून में फुल रहेगा मानसून, बादल बरसेंगे झूम-झूम; किसानों को खुश कर देगी IMD की भविष्यवाणी
शिक्षकों की नई भर्ती निकालेगी बंगाल सरकार, CM ममता ने बताई अधिसूचना की तारीख; बोलीं- नौकरी गंवाने वालों को मिलेगी छूट
पहलगाम आतंकी हमले के बाद CM अब्दुल्ला का बड़ा कदम, पहली बार जम्मू-श्रीनगर के बाहर किया यह काम
संसद का विशेष सत्र बुलाने की फिर उठी मांग, TMC सांसदों ने PM मोदी को लिखा पत्र; कही यह बात
China Blast: चीन के केमिकल फैक्ट्री में बड़ा विस्फोट, 5 लोगों की मौत, 6 लापता; 19 घायल
Padma Awards 2025: शारदा सिन्हा को मरणोपरांत पद्म विभूषण... दूसरे चरण में राष्ट्रपति ने 68 हस्तियों को किया पद्म पुरस्कार से सम्मानित
हाथ धोकर हार्वर्ड यूनिवर्सिटी के पीछे पड़े ट्रंप, 10 करोड़ डॉलर की कटौती का निर्देश
क्या है DRDO का क्वांटम टेक्नोलॉजी रिसर्च सेंटर, जिसका आज हुआ है उद्घाटन; जानिए खूबियां
राजस्थान में बढ़ा कोरोना का खतरा, 9 नए संक्रमित मिले; अब तक सामने आए 32 मामले
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited