'महाकुंभ अब मृत्यु कुंभ...' ममता बनर्जी की विवादित टिप्पणी पर बीजेपी का पलटवार,बताया-'हिंदू विरोधी', देखें ये Video

Mamata Banerjee Mrityu Kumbh Remark: पश्चिम बंगाल विधानसभा में बोलते हुए, ममता बनर्जी ने प्रयागराज में महाकुंभ मेले में उत्तर प्रदेश सरकार पर कुप्रबंधन का आरोप लगाया वहीं BJP ने पलटवार करते हुए उन्हें 'हिंदू विरोधी मुख्यमंत्री' कहा।

Mamata Banerjee Mrityu Kumbh Remark

ममता बनर्जी ने महाकुंभ मेले में उत्तर प्रदेश सरकार पर कुप्रबंधन का आरोप लगाया

Mamata Banerjee Mrityu Kumbh Remark: पश्चिम बंगाल में भाजपा विधायकों ने मंगलवार को तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी के खिलाफ प्रदर्शन किया और चल रहे महाकुंभ मेले के बारे में उनकी 'मृत्यु कुंभ' (Mrityu Kumbh Remark) टिप्पणी को लेकर उन्हें 'हिंदू विरोधी मुख्यमंत्री' कहा। पश्चिम बंगाल विधानसभा में बोलते हुए, बनर्जी ने प्रयागराज में आयोजित कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश सरकार पर कुप्रबंधन का आरोप लगाया।

उन्होंने दावा किया कि वीआईपी को विशेष सुविधा दी गई, लेकिन गरीबों के लिए कोई उचित व्यवस्था नहीं थी, उन्होंने इस आयोजन को 'मृत्यु कुंभ' बताया वहीं

विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी के नेतृत्व में भाजपा ने बनर्जी की टिप्पणी की निंदा करते हुए कहा कि इस आयोजन का ऐसा अपमान बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

प्रयागराज में जारी महाकुंभ को लेकर पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने विवादित टिप्पणी की है। ममता बनर्जी ने कहा कि महाकुंभ अब मृत्यु कुंभ में बदल गया है। लोग मर रहे हैं, सरकार की व्यवस्था नाकाम साबित हुई है। ममता बनर्जी ने महाकुंभ में अव्यवस्था और मारे गए लोगों को लेकर योगी सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं।

ये भी पढ़ें- महाकुंभ अब मृत्यु कुंभ- ममता बनर्जी की विवादित टिप्पणी, सरकार पर लगाए कई गंभीर आरोप

उनके भाषण के बाद, भाजपा विधायकों ने भगवा पगड़ी पहनकर ममता बनर्जी के खिलाफ नारे लगाए। भाजपा विधायकों ने बनर्जी को 'हिंदू विरोधी मुख्यमंत्री' करार दिया और कहा कि महाकुंभ का कथित अपमान भारत के लोगों द्वारा बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

महाकुंभ पर क्या बोलीं ममता बनर्जी

ममता बनर्जी ने कहा-'महाकुंभ अब मृत्यु कुंभ में तब्दील हुआ है। व्यवस्था नहीं की और इतने लोग मारे गए? कितनों का शव आपने बहा दिया है? इतनी बार आग लगी। अमीरों के लिए एक लाख का कैम्प और गरीब लोगों का क्या? VIP को अलग किया गया, गरीबों से। इतना हाइप कर दिया! लेकिन व्यवस्था के नाम पर कुछ नहीं। यह पैसा कमाने के लिए सबको बेच रहे हैं।'

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited