'परिसीमन से लोकसभा और राज्यसभा में किसी राज्य का कम न हों प्रतिनिधित्व', जगन मोहन की PM मोदी से अपील
Delimitation Exercise: आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाई एस जगन मोहन रेड्डी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से शनिवार को अपील की कि परिसीमन प्रक्रिया इस तरह से की जाए जिससे सदन में कुल सीट की संख्या के संदर्भ में लोकसभा या राज्यसभा में किसी भी राज्य के प्रतिनिधित्व में कमी न आए।

आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी (फोटो साभार: @ysjagan)
Delimitation Exercise: आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाई एस जगन मोहन रेड्डी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से शनिवार को अपील की कि परिसीमन प्रक्रिया इस तरह से की जाए जिससे सदन में कुल सीट की संख्या के संदर्भ में लोकसभा या राज्यसभा में किसी भी राज्य के प्रतिनिधित्व में कमी न आए।
प्रधानमंत्री को लिखे पत्र में युवजन श्रमिक रायथू कांग्रेस पार्टी (YSRCP) प्रमुख ने इस बात पर प्रकाश डाला कि परिसीमन का मुद्दा इतना गंभीर है कि यह देश में सामाजिक और राजनीतिक सद्भाव को बाधित करने का कारण बन सकता है।
यह भी पढ़ें: परिसीमन पर सरकार के खिलाफ मोर्चा, स्टालिन की अगुवाई में विपक्ष की आज बड़ी बैठक, ममता रहेंगी दूर, ये दल हो रहे शामिल
जगन मोहन ने क्या कुछ कहा?
रेड्डी ने कहा कि परिसीमन प्रक्रिया को इस तरह से करने का अनुरोध किया जाता है कि सदन में कुल सीट की संख्या के संदर्भ में लोकसभा या राज्यसभा में किसी राज्य के प्रतिनिधित्व में कोई कमी नहीं आए। विपक्षी नेता ने इस बात पर जोर दिया कि संविधान में इस तरह संशोधन किया जाना चाहिए कि किसी भी राज्य को अपने प्रतिनिधित्व में कमी का सामना न करना पड़े।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। खबरों की पड़ताल करना इनकी आदतों में शुमार हैं और यह टाइम्स नाउ नवभारत की वेबसाइट क...और देखें

चुनाव से पहले बिहार में नया समीकरण, लालू की इफ्तार पार्टी से कांग्रेस और मुकेश सहनी गायब, चिराग पासवान के चाचा की एंट्री

'नेताओं का मजाक उड़ाना कानून के खिलाफ नहीं, मैं माफी नहीं मांगूंगा...', शिंदे विवाद पर कुणाल कामरा की प्रतिक्रिया

पाकिस्तान को PoK खाली करना होगा- UN में भारत की दो टूक, आतंकवाद पर फिर दिखाया आइना

आज की ताजा खबर 25 मार्च 2025 हिंदी समाचार: पाकिस्तान को PoK खाली करना होगा- UN में भारत की दो टूक, 'नेताओं का मजाक उड़ाना कानून के खिलाफ नहीं, मैं माफी नहीं मांगूंगा', कामरा की प्रतिक्रिया

Mumbai: सायन-धारावी लिंक रोड पर गैस सिलेंडर ले जा रहे ट्रक में लगी आग, लगातार हो रहे धमाके
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited