Diwali Jokes: मेरे पास सुतली बम है.. पति के अटपटे सवाल का बीवी ने दिया ऐसा जवाब.. जानकर पेट में फट जाएगा ठहाकों का बम
Diwali Jokes In Hindi: दिवाली के मौके पर मजेदार चुटकुले की बौछान न हो, ऐसा कैसे हो सकता है। आज हम आपके लिए दिवाली स्पेशल जोक्स की लिस्ट लेकर आए हैं, जिन्हें पढ़कर आप हंसते हंसते लोटपोट हो जाएंगे। इस जोक्स को आप अपने दोस्तों को भी भेज सकते हैं।



Diwali Jokes In Hindi: खुशियों का त्योहार दिवाली आ रहा है। देशभर में इसकी तैयारियां भी चल रही हैं। साफ सफाई का सिलसिला जोरों शोरों पर है। ऐसे में कई सारे मजेदार किस्से भी सुनने को मिलते हैं। मिठाई और पटाखों से भरे इस पर्व में जोक्स और चुटकुलों को भी बारिश होती है। आज हम दिवाली के ही कुछ वायरल और मजेदार जोक्स-चुटकुले लेकर आए हैं। इन्हें पढ़कर आप भी हंसें और अपने दोस्तों को भेजकर उनकी सुबह को भी एकदम खुशनुमा बना दें।
1) नौकरी पेशे वाली पत्नी – देखो मेरे पास आज सुतली बम,
रॉकेट, फूलझड़ी सब कुछ है तुम्हारे पास क्या है।
बेरोजगार पति – मेरे पास वह है जो लगा दूं तो
कुछ ना बचेगा ……… माचिस।
हा हा हा हा..
2) बेटा (अपनी मां से)- मां, दिवाली आने वाली है
इस बार मैं पटाखे इस दुकान से लूंगा।
मां- नालायक, ये पटाखों की दुकान नहीं, लड़कियों का हॉस्टल है
लड़का- मुझे क्या पता? एक दिन पापा कह रहे थे कि
यहां एक से एक धांसू और रंगीले पटाखे हैं।
मां- चल आज तेरे पापा की दिवाली मनाती हूं।
हा हा हा हा..
3) अगर पटाखे और फुलझड़ी का नाम सुनते ही
आपके दिमाग में लड़कियों का ख्याल जाता है
तो मेरे दोस्त बर्बाद हो चुके हो तुम।
हा हा हा हा..
4) टोलू- एक बार ‘बुरा न मानो होली है!’ यह कहकर किसी ने मुझ पर रंग फेंक दिया था।
शोलू- फिर तुमने क्या किया?
टोलू- बुरा न मानो दिवाली है कहकर मैंने उस पर बम फेंक दिया।
आज पूरा मोहल्ला मुझे ढूंढ रहा है।
हा हा हा हा..
5) दिवाली के दिन जब कोई पटाखा थोडा सा जलकर फुस्स हो जाता है
तो उसे पैर से कुचल कर कुछ लोग ऐसे फील लेते है,
जैसे टाइम बम डिफ्यूज करके दुनिया को बचा लिया हो....
हा हा हा हा..
6) वाइफ- पिछले साल दिवाली के मौके पर आपने लोहे की फोल्डिंग खाट गिफ्ट में दी थी
इस साल दिवाली पर गिफ्ट में क्या देंगे ?
पति- मन ही मन बोला (फोल्डिंग खाट में बिजली का करंट)
हा हा हा हा..
7) मां- बेटा तुझे लड़की लम्बी ही क्यों चाहिए
बेटा- ताकि मम्मी मुझे दिवाली पर
जाले साफ ना करना पड़े।
हा हा हा हा..
8) दिवाली पर एक ही तिल्ली से 4-5 दीपक ना जलाये
इससे पिताजी को शक होने लगता है कि छोरा सिगरेट पीने लगा है।
जनहित में जारी.. हैप्पी दिवाली!
हा हा हा हा..
9) अनुभव (अपने दोस्त से)- अगर इस दिवाली पर तुम्हारी गर्लफ्रेंड तुमसे चांद-सितारों की डिमांड करती है तो? इतना कहकर अनुभव चुप हो गया।
तभी प्रियम बोला- तो एक रॉकेट खरीदकर उसे उसपर बिठाकर रॉकेट को आग लगा दो...!
हा हा हा हा..
10) गोलू- 'मेरे पास रॉकेट हैं, पटाखे हैं, अनार हैं, चकरी हैं, बम हैं, तुम्हारे पास क्या भला है?
सोनू- 'मेरे पास?'
अगर लगा दूंगा सभी पे तो कुछ भी नहीं बचेगा।
हा हा हा हा..
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। लाइफस्टाइल (Lifestyle News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
मैं टाइम्स नाऊ नवभारत के साथ बतौर कॉपी एडिटर कार्यरत हूं। मूल रूप से बिहार की रहने वाली हूं और साहित...और देखें
Gold Maang Tikka: बेटियों को ऐसे मांगटीका पहनाते हैं बड़े घर के लोग, माथे पर लटका टीका ही बढ़ाता है शोभा, देखें सोने के मांगटीका डिजाइन
Remedies For Blackheads: मेरी मम्मी ने बताया है ब्लैकहेड्स हटाने का ऐसा घरेलू उपाय, अब पार्लर जाने की भी नहीं पड़ती है जरूरत
जिन लाहौर नहीं वेख्या ओ जम्याइ नइ: वो कहानी जिसने कलम से लाहौर को अमर कर दिया
Lip Care Tips: फटे होंठों से मिलेगा हमेशा के लिए छुटकारा, बस अपनाकर देखें ये घरेलू नुस्खे
क्या है इनग्रोन हेयर? इससे छुटकारा पाने के लिए आज ही अपनाएं ये टिप्स
मोहम्मद सिराज ने बर्मिंघम में इंग्लैंड के खिलाफ बरपाया कहर, कहा-अश्विसनीय है यह पल
IOC की वजह से एशिया कप हॉकी के लिए भारत आ रही पाकिस्तान टीम
IND vs ENG 2nd Test day 3 Highlights: सिराज और आकाशदीप ने फेरा ब्रूक और स्मिथ की मेहनत पर पानी, टीम इंडिया के पास हुई 244 रन की बढ़त
ट्रेन में कितने रुपये में मिलता है खाना? स्टेशन पर क्या है कीमत; रेलवे ने जारी किया स्टैंडर्ड खाने का कंपलीट मेनू
Operation Fair Play: जब पाकिस्तान का हुआ इस्लामीकरण...Pak सेना ने पीएम भुट्टो को सत्ता से कर दिया था बेदखल
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited