पिछले साल की सबसे बिकाऊ टाटा पंच पिछड़ी, ये है जनवरी 2025 की बेस्टसेलर
साल 2024 में टाटा पंच भारत की सबसे बिकाऊ कार रही थी। लेकिन इस साल जनवरी में बिक्री के मामले में यह फिर से पिछड़ गई है। 2025 के पहले महीने में टाटा पंच बिक्री के मामले में पिछड़कर 5वें नंबर पर पहुंच गई है। आपको बता दें कि 2024 में बेस्टसेलर का ताज अपने नाम करके टाटा पंच ने मारूति सुजुकी का 40 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ दिया था। लेकिन एक बार फिर टाटा पंच पिछड़ गई है। यहां हम आपको बताने जा रहे हैं कि टाटा पंच को किस कार ने पछाड़ा है और साथ ही जनवरी 2025 में बिक्री के मामले में भारत की टॉप 5 कारों के बारे में भी बता रहे हैं।

2024 की बेस्टसेलर
2024 में टाटा पंच भारत की सबसे बिकाऊ कार रही थी और इसने मारूति सुजुकी का 40 साल पुराना रिकॉर्ड भी तोड़ दिया था। लेकिन इस साल की शुरुआत में ही टाटा पंच पिछड़ गई है और बिक्री के मामले में यह 5वें नंबर पर पहुंच गई है। क्या आप जानते हैं कि जनवरी 2025 में बिक्री के मामले में टाटा पंच को किस कार ने पीछे छोड़ा है?

इस कार ने पछाड़ा
मारूति सुजुकी की हैचबैक, वैगन आर ने टाटा पंच को पटखनी देते हुए जनवरी 2025 में बेस्टसेलर कार का ताज अपने सर सजाया है। आपको बता दें कि मारूति सुजुकी की वैगन आर लगातार तीन सालों तक (2021, 2022 और 2023 में) भारत की सबसे बिकाऊ कार रही है। जनवरी 2025 में वैगन आर की कुल 24,078 यूनिट्स बिकी हैं।

दूसरे और तीसरे नंबर पर कौन?
मारूति सुजुकी की वैगन आर के बाद जनवरी 2025 में बिक्री के मामले में मारूति सुजुकी की हैचबैक बलेनो दूसरे नंबर पर रही है। वहीं हुंडई की सुपरहिट SUV क्रेटा, जनवरी 2025 में बिक्री के मामले में तीसरे नंबर पर रही है। जनवरी 2025 में बलेनो की कुल 19,965 यूनिट्स और क्रेटा की कुल 18,522 यूनिट्स बिकी हैं।

चौथे और पांचवें नंबर पर
जनवरी 2025 में बिक्री के मामले में चौथे नंबर पर मारूति सुजुकी की स्विफ्ट हैचबैक है। आपको बता दें कि 2024 में कंपनी ने मारूति सुजुकी स्विफ्ट के चौथे जनरेशन मॉडल को भारत में लॉन्च किया था। जनवरी 2025 में मारूति सुजुकी स्विफ्ट की 17,081 यूनिट्स बिकी थीं जबकि पिछले साल की बेस्टसेलर टाटा पंच SUV की कुल 16,231 यूनिट्स बिकी हैं।

टॉप 10 में कौन-कौन
जनवरी 2025 में बिक्री के मामले में भारत में टॉप 5 में रहने वाली कारों के बारे में हम आपको ऊपर बता चुके हैं। अब अगर टॉप 5 के बाद की 5 कारों यानी टॉप 10 कारों की बात करें तो 15,784 यूनिट्स की बिक्री के साथ मारूति सुजुकी ग्रैंड विटारा 6ठे नंबर पर, 15,442 यूनिट्स के साथ महिन्द्रा स्कॉर्पियो 7वें नंबर पर, 15,397 यूनिट्स के साथ टाटा नैक्सॉन 8वें नंबर पर, 15,383 यूनिट्स के साथ मारूति सुजुकी डिजायर 9वें नंबर पर और 15,192 यूनिट्स के साथ मारूति सुजुकी फ्रॉन्क्स 10वें नंबर पर है।

Throwback: जब बिन ब्याही मां नीना गुप्ता को आधी रात आंटी ने निकाला था घर से बाहर, मासूम बेटी संग ऐसे गुजरा था मुश्किल समय

विशाखापत्तनम में PM, उधमपुर में राजनाथ, गोरखपुर में CM योगी, दिल्ली में जयशंकर, तस्वीरों में देखें-बड़े नेताओं के योगासन

40 के बाद भी 20 जैसे दिखेंगे जवान बस रोज करें ये 4 योगासन, पलट जाएगा उम्र का पासा

ऋषभ पंत के आगे धोनी-संगकारा भी छूटे पीछे, टेस्ट में बना दिया गजब का रिकॉर्ड

भीड़ से दूर शांति के करीब, गोवा की गोद में बसा एक खूबसूरत गांव, नहीं पता होगा नाम

ईरान से 290 भारतीय नागरिकों की आई एक और खेप, लोग बोले-सकुशल वापसी से खुश हैं, सरकार को धन्यवाद

मानसून 2025: राजस्थान में दो दिनों में बरसे औसत से अधिक बादल; तीन जिलों को छोड़कर सब ओर पानी-पानी

लिवर कैंसर पीड़ित Dipika Kakar ने मनाया शोएब इब्राहिम का 38वां बर्थडे, दिल का गुबार निकाल बोलीं- तुमसे ही मैं हूं

भारत के आगे फिर घुटनों पर आया पाकिस्तान, शहबाज शरीफ ने भारत के साथ बातचीत की जताई इच्छा

Delhi Ka Mausam: आसमान में बादलों का डेरा, फिर भी बारिश में कंजूसी! आज भी IMD का येलो अलर्ट जारी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited