अतीक अहमद से मुख्तार अंसारी तक, जानें कितने पढ़े लिखे हैं यूपी के ये बाहुबली नेता
उमेश पाल अपहरण कांड में अतीक अहमद की मुश्किलें आज बढ़ सकती हैं। इस मामले में एमपी-एमएलए कोर्ट में आज फैसला होना है। अतीक पर कई आपराधिक मामले पहले से ही दर्ज हैं। अतीक अहमद यूपी के बाहुबली नेताओं में से एक है। इसी कड़ी में आज जानेंगे कि यूपी के इन बाहुबली नेताओं में कौन कितना पढ़ा लिखा है।

अतीक अहमद
बाहुबली नेता और उमेश पाल अपहरण कांड का आरोपी अतीक अहमद मात्र 8वीं पास है। (Source:IANS)

रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया
रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया ग्रेजुएट हैं। उन्होंने 1989 में लखनऊ विश्वविद्यालय से ग्रेजुएशन कंप्लीट किया। (Source:BCCL)

धनंजय सिंह
धनंजय सिंह की गिनती यूपी के बाहुबली नेताओं में की जाती है। धनंजय पोस्ट ग्रेजुएट हैं। (Source:Facebook)

मुख्तार अंसारी
उत्तर प्रदेश के बाहुबली नेता मुख्तार अंसारी ग्रेजुएट हैं। उन्होंने बीए की पढ़ाई की है। (Source:BCCL)

आज़म खान
आज़म खान ने 1974 में अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय एलएलबी (ऑनर्स) किया। (Source:BCCL)

Father's Day:पापा की गोद में सिर रखे दिखीं कियारा आडवाणी, सनी देओल ने धर्मेंद्र संग शेयर की धांसू फोटो

IPL में फ्लॉप रहे खिलाड़ी ने MLC में लूट ली महफिल

प्लेन के पंखों में ही क्यों भरा जाता है ईंधन, कहीं और क्यों नहीं होती तेल की टंकी?

कितना गहरा है प्रशांत महासागर? जानें कितनी है इसकी लंबाई

डाइजेशन हमेशा काम करेगा मशीन से भी तेज, बस भोजन के बाद खा लें ये 1 चीज, गैस-कब्ज का मिटेगा नामोनिशान

क्या अमेरिका ने मिलिट्री परेड में 'फेल्ड मार्शल' आसिम मुनीर को बुलाया था? व्हाइट हाउस ने कर दिया साफ, Pak फिर बेइज्जत

पुणे में बड़ा हादसा! इंद्रायणी नदी का पुल ढहा, 20 से अधिक लोग बहे

चारधाम यात्रा के दौरान हेलीकॉप्टर हादसे के बाद बड़ी धामी सरकार की बड़ी कार्रवाई, आर्यन एविएशन के ऑपरेशंस तत्काल प्रभाव से निलंबित

Delhi: सो रहे लोगों पर टूटकर गिरा बिजली का तार, करंट लगने से दो लोगों समेत एक कुत्ते की मौत

Lalu Yadav: अब जदयू ने लालू प्रसाद पर आंबेडकर का अपमान करने का लगाया आरोप
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited