दिल्ली से चारधाम की यात्रा होगी और सुगम, जनवरी तक खुल जाएगा यह Express Way
Delhi-Dehradun Express way atest update: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा है कि दिल्ली और देहरादून के बीच की दूरी को काफी कम कर देने वाले एक्सप्रेस-वे का निर्माण कार्य अपने अंतिम चरण में है। मुख्यमंत्री ने यहां डाट काली मंदिर में एक्सप्रेस-वे के निर्माण कार्यों का निरीक्षण करने के बाद कहा कि इस एक्सप्रेस-वे के पूर्ण होने पर देहरादून से दिल्ली का सफर मात्र दो से ढाई घण्टे में पूरा हो जायेगा। वर्तमान में दिल्ली से देहरादून का सफर तय करने में पांच से छह घंटे लग जाते हैं।


निर्माण कार्य अंतिम चरण में
धामी ने कहा कि देहरादून में दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे का निर्माण कार्य अंतिम चरण में हैं। इससे जहां लोगों का आवागमन सरल होगा वहीं चारधाम यात्रा के लिए आने वाले श्रद्धालुओं को और सुगमता होगी।


पर्यटन की गतिविधियां बढ़ेंगी
मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड के आर्थिक विकास को बढ़ाने, पयर्टन और व्यावसायिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए भी यह परियोजना सहायक सिद्ध होगी।
सबसे बड़ा वन्यजीव गलियारा
उन्होंने बताया कि परियोजना में पारिस्थितिकी तंत्र और अर्थव्यवस्था का समन्वय करते हुए एशिया का सबसे बड़ा वन्यजीव गलियारा भी बनाया गया है जो वन्यजीवों की सुरक्षा एवं उनकी आवाजाही को मुक्त और पूर्ण रूप से सुरक्षित बनाएगा।
आधुनिक तकनीक की जानकारी ली
इस मौके पर उन्होंने एक्सप्रेस-वे के निर्माण में इस्तेमाल हो रही आधुनिक तकनीकों और पर्यावरणीय सुरक्षा उपायों के बारे में भी अधिकारियों से जानकारी प्राप्त की।
सीएम ने गडकरी का आभार जताया
धामी ने एक्सप्रेस-वे के तेजी से निर्माण के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राष्ट्रीय राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी का आभार भी जताया। दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे का इस माह या अगले साल जनवरी में उद्घाटन होने की संभावना है।
इंग्लैंड दौरे से पहले गंभीर के सामने बड़ा चैलेंज, एक स्थान के लिए दो दावेदार
WTC के नए चक्र में ऐसा है टीम इंडिया का शेड्यूल
'हाथों में हाथ और चेहरे पर मुस्कान...', कांग्रेसियों से मिल गदगद हुए PM मोदी; शिष्टमंडल का हुआ पुरजोर स्वागत
EXPLAINED: अगर ड्रॉ हुआ ऑस्ट्रेलिया और द.अफ्रीका के बीच WTC फाइनल तो कौन बनेगा चैंपियन
स्ट्रॉबेरी तो खूब खाई होगी आपने, पर 'स्ट्रॉबेरी मून' देखा क्या? कब और कहां होगा दीदार? जान लें सबकुछ
ATP Ranking: रोहन बोपन्ना पहली बार 15 साल में हुए टॉप-50 से बाहर, सुमित नागल का हाल हुआ बेहाल
मुजफ्फरनगर में सनसनीखेज वारदात; मोबाइल व्यापारी की हत्या कर शव नहर में फेंका, 2 गिरफ्तार
Delhi Extream Heat: प्रचंड गर्मी में तपा दिल्ली-NCR, कल तापमान 45°C डिग्री करेगा क्रॉस; लू का ऑरेंज अलर्ट
Asia Cup Qualifiers: भारतीय फुटबॉल टीम का खराब प्रदर्शन जारी, हांगकांग के खिलाफ अहम मैच में मिली हार
ब्रिटेन समेत 5 देशों ने इजरायल के दो मंत्रियों को किया बैन; जानिए प्रतिबंध की असल वजह?
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited