शाहीन अफरीदी ने वो कर दिखाया जो कोई भारतीय नहीं कर पाया
Shaheen Shah Afridi 100 wickets in All Three Format:पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और धाकड़ गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन मैच की सीरीज के पहले टी20 मुकाबले में इतिहास रच दिया। शाहीन शाह अफरीदी ने मैच में 4 ओवर में 22 रन देकर 3 विकेट अपने नाम किए। इसके साथ ही वो दुनिया के चौथे और पहले ऐसे पाकिस्तानी गेंदबाज बन गए जिसने तीनों फॉर्मेट में 100 या उससे ज्यादा विकेट अपने नाम किए हैं। आइए जानते हैं शाहीन से पहले कौन से गेंदबाजों ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में किया है ट्रिपल धमाल और शाहीन का अबतक तीनों फॉर्मेट में कैसा रहा है प्रदर्शन?

टी20में पूरे किए 100 विकेट
दक्षिण अफ्रीका बल्लेबाज नकाबयोमी पीटर शाहीन शाह अफरीदी का अंतरराष्ट्रीय टी20 में 100वां शिकार बने। नाकाबयोमी को शाहीन ने पारी के 16वें ओवर में एलबीडब्लू करके पवेलियन वापस भेजा और अपने टी20आई में 100 विकेट पूरे किए।

तीनों फॉर्मेट में ऐसा रहा है शाहीन का प्रदर्शन
शाहीन अफरीदी तीनों फॉर्मेट में पाकिस्तानी टीम के सदस्य हैं। उन्होंने अबतक टेस्ट में 116, वनडे में 112 और टी20 में 100 विकेट पाकिस्तानी जर्सी पहनकर खेलते हुए अपने नाम किए हैं।

विकेटों का शतक जड़ने वाले तीसरे पाकिस्तानी
शाहीन शाह अफरीदी अंतरराष्ट्रीय टी20 में 100 विकेट चटकाने वाले तीसरे पाकिस्तानी प्लेयर हैं। शाहीन से पहले तेज गेंदबाज हारिस रऊफ 110 और स्पिनर शादाब खान 107 विकेट अपने नाम कर चुके हैं। वहीं शाहीन अफरीदी 100 से ज्यादा विकेट चटकाने वाले तीसरे और बांए हाथ के पहले पाकिस्तानी तेज गेंदबाज हैं।

ट्रिपल धमाल करने वाले दुनिया के चौथे बॉलर
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट में 100 या उससे ज्यादा विकेट चटकाने वाले शाहीन दुनिया के चौथे प्लेयर बने हैं। न्यूजीलैंड के टिम साउदी ये उपलब्धि हासिल करने वाले तीसरे गेंदबाज बने थे। उनसे पहले शाकिब अल हसन और लसिथ मलिंगा ने ये उपलब्धि हासिल की थी।

सबसे तेज 100 विकेट चटकाने वाले तीसरे पेसर
शाहीन शाह अफरीदी टी20आई में तीसरे सबसे तेज 100 विकेट पूरे करने वाले प्लेयर हैं। शाहीन ने 74वें मुकाबले में 100 विकेट हासिल किए। पाकिस्तान के हारिस रऊफ 72 टी20 में 100 विकेट पूरे करके दुनिया में पहले पायदान पर हैं।आयरलैंड के मार्क अडेर और ओमान के बिलाल खान 73-73 मैच में 100 विकेट पूरे करके इस सूची में साझा रूप से दूसरे स्थान पर हैं।

OMG: सांपों का देश कहलाती है यह जगह, दुनिया में कहीं नहीं इतने नाग, इंसान का होता है ऐसा हाल

Anupamaa Maha Twist: 8 महीने बाद हुआ अनुपमा-राही का मिलन, गुस्से में बेटी ने मारा मां को धक्का

इन लोगों से कोसों दूर भागते हैं दिल के रोग, कभी नहीं बढ़ता कोलेस्ट्रॉल, हार्ट अटैक तो असंभव

उत्तर प्रदेश में इस शहर के जमाई राजा बने रिंकू सिंह, तो यहां होगा MP प्रिया सरोज का ससुराल

असल जिंदगी में ससुरालवालों की आंख का तारा हैं TV की ये हसीनाएं, पलकों पर बैठाकर रखती हैं सास और ननद

अब रात में भी होगा इलाज, AIIMS में शाम और रात की ओपीडी शुरू करने की तैयारी

तसल्ली है कि मेरे जानकारी देने से मामला सुलझाने में मदद मिली, सोहरा के गाइड ने कहा- हमें बदनाम करने वालों का हुआ पर्दाफाश

Raja Murder Mystery: 'उसे विधवा बनाओ, फिर शादी करो...' मेघालय हनीमून मर्डर के पीछे सोनम -राज की खौफनाक मंशा !

SSMB29 में महेश बाबू को संजीवनी बूटी लेने भेजेंगे एस.एस राजमौली, फिल्म की कहानी का हो गया खुलासा

दिल्ली देहरादून एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा दिल्ली का यह महत्वपूर्ण रोड, एयरपोर्ट पहुंचना होगा आसान
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited