चैंपिंयस ट्रॉफी में खेलेंगे या नहीं चोटिल जसप्रीत बुमराह? ये है BCCI का प्लान
Jasprit Bumrah Injury Update: भारतीय टीम के स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज के सिडनी में खेले गए पांचवें टेस्ट मैच के दौरान चोटिल हो गए। अहम मैच की दूसरी पारी में बुमराह गेंदबाजी करने नहीं उतरे। ऐसे में पाकिस्तान की मेजबानी में खेली जाने वाले चैंपियंस ट्रॉफी में बुमराह के खेलने को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं। भारत को टी20 विश्व कप चैंपियन बनाने में अहम भूमिका निभाने वाले बुमराह अगर चैंपियंस ट्रॉफी के लिए उपलब्ध नहीं होते हैं तो ये टीम इंडिया के लिए सबसे बड़ा झटका होगा। आइए जानते हैं बुमराह की फिटनेस का कैसा है हाल?


न्यूजीलैंड के डॉक्टर से ली है सलाह
बुमराह ने अपनी चोट के बारे में न्यूजीलैंड के सर्जन डॉ रोवन शाउटन से सलाह ली है, वह लगातार बीसीसीआई की मेडिकल टीम के संपर्क में हैं। डॉ शाउटन ने ही साल 2023 में बुमराह की सर्जरी की थी। चयनसमिति को बुमराह की चोट की स्थिति के बारे में जल्दी ही जानकारी दी जाएगी।


इंग्लैंड सीरीज के लिए मिलेगा आराम
जसप्रीत बुमराह को इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैच की टी20 और तीन मैच की वनडे सीरीज के लिए टीम में शामिल नहीं किया जाएगा। इस दौरान वो रिहैब से गुजरेंगे।
एनसीए जाने का मिला है आदेश
जसप्रीत बुमराह को एनसीए में रिहैब के लिए रिपोर्ट करने को कहा गया है। बुमराह रिहैब के लिए कब बेंगलुरू स्थित बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सिलेंस जाएंगे इस बारे में कोई खबर अभी नहीं मिली है।
शुरुआती टीम में होगा बुमराह का नाम
आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम की घोषणा करने की आखिरी तारीख 12 जनवरी है। ऐसे में बुमराह का नाम प्रोविजनल स्कवॉड में शामिल करने के अलावा बीसीसीआई की चयनसमिति के पास कोई विकल्प नहीं बचा है।
चोट का है लंबा इतिहास
बुमराह का चोटों का लंबा इतिहास रहा है, चोट की वजह से वह पहले भी कई बड़े टूर्नामेंट मिस कर चुके हैं। ऐसे में बीसीसीआई कतई नहीं चाहेगी कि वो एक और आईसीसी टूर्नामेंट में शिरकत नहीं कर पाएं। ऐसे में बोर्ड और सिलेक्टर उनके चैंपियंस ट्रॉफी में खेलने को लेकर सोच समझकर कदम उठाएंगे।
टीम इंडिया 20 फरवरी को शुरू करेगी अभियान
चैंपियंस ट्रॉफी का आगाज 19 फरवरी को होने जा रहा है। भारतीय टीम 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करने उतरेगी।
बुमराह ऐसा है बीसीसीआई का प्लान
बीसीसीआई का प्लान है कि अगर बुमराह तय वक्त तक फिट हो भी जाते हैं तो भी उन्हें चैंपियंस ट्रॉफी के लीग मैचो में नहीं खिलाया जाएगा। बुमराह केवल सेमीफाइनल और फाइनल मुकाबले के लिए मैदान में उतरेंगे।
कब उतरेंगे मैदान पर
हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक गेंदबाजी से पहले दर्द महसूस नहीं होने की स्थिति में ही बुमराह मैच खेलने के लिए मैदान में उतरेंगे।
RCB को 9 साल पहले फाइनल हराने वाला खिलाड़ी, अब उसी टीम को बनाएगा IPL चैंपियन
कौन हैं अनुष्का शर्मा के पास बैठकर RCB को चीयर करने वाली मिस्ट्री गर्ल
राज कपूर की दौलत-शोहरत पर इतरा नहीं पाई कपूर खानदान की ये दो बेटियां, कच्ची उम्र में ही दिलवा दिए थे फेरे
Credit Score: क्रेडिट स्कोर कैसे बनाएं बेहतर, क्यों महत्वपूर्ण? डिटेल में जानिए सबकुछ
PHOTOS: जब एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से हुई 14 वर्षीय IPL स्टार वैभव सूर्यवंशी की मुलाकात
उम्मीद है कि शत्रु को सबक मिला होगा- ऑपरेशन सिंदूर पर सिंगापुर में बोले CDS जनरल अनिल चौहान
अमेरिकी प्रस्ताव में ऐसा क्या, जिस पर बर्बाद होने के बाद भी सीजफायर को तैयार नहीं हो रहा हमास? पांच प्वाइंट में समझिए
Delhi: CNG सिलेंडर में हुआ धमाका, चपेट में आए चार लोग घायल
कासिम का भाई भी निकला पाकिस्तानी जासूस, ISI को भेजी थीं सेना से जुड़ी तस्वीरें; दिल्ली पुलिस ने किया गिरफ्तार
सिंगापुर ओपन के सेमीफाइनल में खत्म हुआ सात्विक-चिराग की जोड़ी का सफर
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited