Aaj Ka Panchang 28 February 2025: पंचांग से जानिए आज के शुभ मुहूर्त, राहुकाल, दिशा शूल, सूर्योदय और सूर्यास्त समय

Aaj Ka Panchang 28 February 2025: आज फाल्गुन शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा तिथि है। इसके अलावा आज वैभव लक्ष्मी व्रत है जो बहुत ही पुण्यदायी होता है। आज से फाल्गुन शुक्ल पक्ष भी लग गया है। जानिए आज का पूरा पंचांग।

aaj ka panchang 28 feb 2025

Aaj Ka Panchang 28 February 2025

Aaj Ka Panchang 28 February 2025: आज से फाल्गुन शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा तिथि लग गई है। आज का दिन भगवान विष्णु की पूजा के लिए बेहद शुभ रहेगा। भगवान विष्णु दया के सागर हैं और वह कल्याणकारी हैं। वह दैहिक, दैविक व भौतिक कष्टों को समाप्त करते हैं। आज श्री विष्णुसहस्रनाम का पाठ करने का उत्तम फल है। सम्पूर्ण भक्ति भाव से विष्णु उपासना करें। विधिवत पूजन करें। वैभव लक्ष्मी का उपवास रखें। श्री सूक्त व कनकधारा स्तोत्र का पाठ करें। पत्नी को हीरे या स्वर्ण के आभूषण उपहार में दें। जानिए आज का पूरा पंचांग।

March Rashifal 2025

आज का पंचांग 28 फरवरी 2025 (Aaj Ka Panchang 28 February 2025)

संवत---पिङ्गला

विक्रम संवत 2081

माह-फाल्गुन,शुक्ल पक्ष

तिथि-प्रतिपदा03;17 pm तक फिर द्वितीया

पर्व- वैभव लक्ष्मी व्रत

दिवस -शुक्रवार

सूर्योदय-06:52am

सूर्यास्त-6:17pm

नक्षत्र- शतभिषा 01:41 pm तक पूर्वभाद्रपद

चन्द्र राशि -कुम्भ,स्वामी ग्रह -शनि

सूर्य राशि- कुम्भ,स्वामी ग्रह-शनि

करण--किशतुधन 04:41pm तक फिर बव

योग- सिद्ध 06:09 pm तक फिर साध्य

आज के शुभ मुहूर्त (Aaj Ke Shubh Muhurat)

अभिजीत-12:11 से 12:57 दिन

विजय मुहूर्त-02:25pm से 03:26pm तक

गोधुली मुहूर्त--06:25pm से 07:22pm तक

ब्रम्ह मुहूर्त-4:03m से 05:07am तक

अमृत काल-06:07am से 07:46am तक

निशीथ काल मुहूर्त-रात्रि 11:42से 12:29तक रात

संध्या पूजन-06:25 pm से 07:03pm तक

दिशा शूल-पश्चिम दिशा। इस दिशा में यात्रा से बचें। दिशाशूल के दिन उस दिशा की यात्रा करने से बचते हैं, यदि आवश्यक है तो एक दिन पहले प्रस्थान निकालकर फिर उसको लेकर यात्रा करें।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। अध्यात्म (Spirituality News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

लवीना शर्मा author

धरती का स्वर्ग कहे जाने वाले जम्मू-कश्मीर की रहने वाली हूं। पत्रकारिता में पोस्ट ग्रेजुएट हूं। 10 साल से मीडिया में काम कर रही हूं। पत्रकारिता में करि...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited