अरशद नदीम के सम्मान समारोह में पाकिस्तानी सरकार पर उठे सवाल, हॉकी गोल्ड मेडलिस्ट ने लगाए गंभीर आरोप
Arshad Nadeem Dinner Controversy: अरशद नदीम इस समय पाकिस्तान के सबसे लोकप्रिय एथलीट हैं। स्टार जेवलिन थ्रोअर ने अपने देश के लिए ओलंपिक स्वर्ण पदक के लंबे सूखे को खत्म किया। ऐसे में उनके सम्मान में एक डिनर का आयोजन किया गया जो कि अब चर्चा का विषय बना हुआ है।

अरशद नदीम (फोटो- AP)
Arshad Nadeem Dinner Controversy: ओलंपिक भाला फेंक स्वर्ण पदक विजेता अरशद नदीम के सम्मान में प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ द्वारा आयोजित रात्रिभोज को लेकर पाकिस्तान के खेल समुदाय में विवाद पैदा हो गया है। कई पूर्व हॉकी ओलंपियनों ने अपनी नाराजगी व्यक्त की है। उनका दावा है कि जगह कम होने के चलते अंतिम समय पर उनका निमंत्रण रद्द कर दिया गया और ये बेहद शर्म की बात है।
अरशद नदीम ने 92.97 मीटर के रिकॉर्ड थ्रो के साथ पेरिस 2024 खेलों में यह इवेंट जीतकर अपने देश के लिए ओलंपिक स्वर्ण के लंबे इंतजार को खत्म किया। पाकिस्तान लौटने पर नदीम का विभिन्न क्षेत्रों में जश्न मनाया गया। हाल ही में, उनकी ऐतिहासिक उपलब्धि के सम्मान में पंजाब सरकार ने उन्हें 10 मिलियन पाकिस्तानी रुपये और एक नई कार से सम्मानित किया।
पाकिस्तान सरकार पर लगा हॉकी खिलाड़ियों के अपमान का आरोपशनिवार को पूर्व हॉकी खिलाड़ी राव सलीम नाजिम ने आरोप लगाया कि पाकिस्तान सरकार ने अतिथि प्रबंधन का हवाला देते हुए ओलंपिक चैंपियन अरशद नदीम के सम्मान में आयोजित रात्रिभोज के लिए उनके निमंत्रण को रद्द करके कई ओलंपियनों का अपमान किया है। राव पाकिस्तान के पूर्व हॉकी खिलाड़ियों के फोरम का नेतृत्व करते हैं।
अंतिम समय पर वापस ले लिए निमंत्रणटाइम्स ऑफ इंडिया के मुताबिक राव सलीम ने कहा कि "पीएम हाउस ने कई हॉकी दिग्गजों को समारोह में शामिल होने के लिए निमंत्रण भेजा था और उन सभी को उनके निमंत्रण की पुष्टि करने वाले ईमेल मिले।" 69 वर्षीय राव ने आगे कहा, "क्या आप ऐसे खिलाड़ियों का सम्मान करते हैं जिन्होंने देश के लिए हॉकी में एक नहीं बल्कि कई ओलंपिक पदक जीते हैं।" इस कार्यक्रम ने इस बात पर चर्चा छेड़ दी है कि पूर्व एथलीटों के साथ कैसा व्यवहार किया जाता है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | स्पोर्ट्स (sports News) और बजट 2024 (Union Budget 2024) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

सिद्धार्थ शर्मा, टाइम्स नाउ नवभारत ( Timesnowhindi.com) में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर अक्टूबर 2023 से जुड़ें हैं। इससे पहले वह न्यूज 24 और इन्शॉर्ट्स जैस...और देखें

INDA vs ENG LIONS Day 3 Highlights: मजबूत स्थिति में इंडिया-ए, खलील अहमद ने जड़ा विकेटों का चौका, ईश्वरन ने खेली कप्तानी पारी

French Open 2025: कार्लोस अल्कराज बने फ्रेंच ओपन चैंपियन, रिकॉर्ड 5 घंटे 29 मिनट लंबे फाइनल में यानिक सिनर को दी मात

ENG vs WI 2nd T20 Highlights: इंग्लैंड ने वेस्टइंडीज को दूसरे टी20 में दी मात, किया सीरीज पर कब्जा

पंजाब किंग्स के सह-मालिक ने क्यों की IPL के लिए बड़ी विडों की मांग?

IND vs ENG: इंग्लैंड दौरे से पहले बीसीसीआई ने किया बड़ा बदलाव, कोचिंग स्टाफ में हुई नई एंट्री
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited