चैंपियंस ट्रॉफी से इंग्लैंड को बाहर निकालने के बाद अफगानिस्तान के कोच ने दी बाकी टीमों को चेतावनी
Champions Trophy 2025: इंग्लैंड को हराने के बाद अफगानिस्तान टीम के खिलाड़ियों को हौसले बुलंद हैं। टीम के कोच जोनाथन ट्रॉट का भी उत्साह सातवें आसमान पर है। अब अफगानिस्तान के पास चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में पहुंचने का मौका है। इसके लिए उसे आखिरी मुकाबला जीतना होगा जोकि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ है।

अफगानिस्तान और इंग्लैंड (साभार-X)
Champions Trophy 2025: इंग्लैंड को रोमांचक मुकाबले में हराने के बाद अफगानिस्तान टीम के खिलाड़ी और कोच सभी बेहद उत्साहित हैं। लाहौर में खेले गए मुकाबले में अफगानिस्तान ने 8 रन से जीत दर्ज की थी और इंग्लैंड को इस टूर्नामेंट से बाहर का रास्ता दिखा दिया था। अब मुख्य कोच जोनाथन ट्रॉट ने कहा कि अफगानिस्तान के चैंपियन्स ट्रॉफी में इंग्लैंड को हराकर यादगार जीत दर्ज करने के बाद उनकी टीम को कोई भी अन्य टीम हल्के में नहीं लेगी। इब्राहिम जादरान की शानदार 177 रन की पारी और तेज गेंदबाज अजमतुल्लाह उमरजई के पांच विकेट की बदौलत अफगानिस्तान ने बुधवार को इंग्लैंड के खिलाफ आठ रन से रोमांचक जीत दर्ज की।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपने करो या मरो के अगले मुकाबले से पूर्व ट्रॉट ने कहा कि अफगानिस्तान की टीम हाल ही में विश्व कप में इस टीम के खिलाफ अपने शानदार प्रदर्शन से आत्मविश्वास हासिल करेगी। ट्रॉट ने इंग्लैंड के खिलाफ जीत के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, ‘‘जब से मैं कोच बना हूं, हमने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन बार खेला है और हमने हर मैच में चुनौती दी है इसलिए हमें इससे बहुत आत्मविश्वास लेना चाहिए।’’
उन्होंने कहा, ‘‘और मुझे लगता है कि विश्व कप, टी20 विश्व कप में जो हुआ, मैं खिलाड़ियों से भी यही कहता हूं कि अफगानिस्तान को फिर कभी हल्के में नहीं लिया जाएगा।’’ ट्राट ने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि हम जो भी मैच खेलेंगे वह प्रतिस्पर्धी होगा और हम जब भी मुकाबले में उतरेंगे तो मुझे जीत की उम्मीद होगी।’’
टेस्ट क्रिकेट खेलने वाले स्थापित देशों के खिलाफ अफगानिस्तान की जीत को अब उलटफेर के रूप में नहीं देखा जाता और विश्व मंच पर हाल के प्रदर्शनों का मतलब है कि कोई टीम उन्हें हल्के में लेने को जोखिम नहीं उठा सकती।
ट्रॉट ने कहा, ‘‘ऑस्ट्रेलिया हमें हल्के में नहीं लेने वाला है इसलिए हमें तैयार रहना होगा। अतीत में शायद लोगों ने कार्यक्रम देखा होगा और सोचा होगा कि यह बड़े टेस्ट देश के खिलाफ खेलने से थोड़ा आसान होगा। लेकिन इस प्रारूप में, इन परिस्थितियों में, मुझे ऐसा नहीं लगता।’’ दो मैच में दो अंक के साथ अफगानिस्तान अब भी सेमीफाइनल की दौड़ में है। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जीत से टीम के चार अंक हो जाएंगे जो उसे शीर्ष दो में पहुंचा देगा। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ बारिश के कारण मैच रद्द होने के बाद ऑस्ट्रेलिया के दो मैच में तीन अंक हैं। अफगानिस्तान हालांकि अगर ऑस्ट्रेलिया से हार जाता है तो प्रतियोगिता से बाहर हो जाएगा।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। क्रिकेट (Sports News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

मैं समीर कुमार ठाकुर टाइम्स नाउ हिंदी (Timesnowhindi.com) की स्पोर्ट्स टीम का अहम सदस्य हूं। मैं मूल रूप से बिहार, बांका जिले का रहने वाला हूं। पत्रका...और देखें

IND Vs ENG 1st Test Day 5, भारत बनाम इंग्लैंड लाइव स्कोर: स्टोक्स और रूट क्रीज पर, इंग्लैंड को जीत के लिए 100 से भी कम रनों की दरकार

एक तरफ मोहम्मद, दूसरी तरफ कृष्णा, दोनों...लीड्स टेस्ट में कप्तान गिल का बयान वायरल, देखें Video

IND vs ENG: हेडिंग्ले टेस्ट के आखिरी दिन काली पट्टी बांधकर क्यों उतरी है भारत और इंग्लैंड की टीम, जानें वजह

IND vs ENG 1st Test, Day 5 Pitch Report: आज मैच के आखिरी दिन कैसी है पिच रिपोर्ट, केएल राहुल ने दिया है बड़ा बयान

India vs England 1st Test Day 4 Highlights: चौथे दिन का खेल खत्म होने तक इंग्लैंड का स्कोर- 21/0, जीत के लिए भारत को 10 विकेट की दरकार
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited