IND vs SA: भारत लौटकर NCA जाएंगे चोटिल रुतुराज गायकवाड़, दूसरे टेस्ट में उनकी जगह लेंगे अभिमन्यु ईश्वरन
IND vs SA Test Series: भारत-दक्षिण अफ्रीका टेस्ट सीरीज से पहले टीम इंडिया को करारा झटका लगा है। टीम के युवा बल्लेबाज रुतुराज गायकवाड़ चोटिल होकर स्वदेश लौटेंगे और एनसीए जाएंगे। वहीं उनकी जगह पर अभिमन्यु ईश्वरन को चयन समिति ने टीम में शामिल किया है लेकिन अभिमन्यु सिर्फ दूसरे टेस्ट में टीम इंडिया का साथ दे पाएंगे।

रुतुराज गायकवाड़ की जगह लेंगे अभिमन्यु ईश्वरन (Instagram)
- भारत-दक्षिण अफ्रीका टेस्ट सीरीज
- चोटिल रुतुराज गायकवाड़ स्वदेश लौटकर NCA जाएंगे
- रुतुराज की जगह लेंगे अभिमन्यु ईश्वरन, लेकिन सिर्फ दूसरे टेस्ट में
बीसीसीआई से जारी बयान में बोर्ड के सचिव जय शाह ने कहा, ‘‘दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ गक्बेरहा में दूसरे वनडे मैच में क्षेत्ररक्षण करते समय गायकवाड़ की दाहिनी अनामिका उंगली में चोट लग गई। उनका स्कैन कराया गया और विशेषज्ञ परामर्श के बाद, बीसीसीआई मेडिकल टीम ने उन्हें शेष दौरे से बाहर कर दिया है।’’
गायकवाड़ की जगह लेंगे अभिमन्यु इश्वरन
उन्होंने बताया, ‘‘गायकवाड़ अपनी चोट से उबरने के लिए एनसीए जायेंगे। पुरुष चयन समिति ने उनकी जगह टीम में अभिमन्यु ईश्वरन को शामिल किया है। हालांकि ईश्वरन सिर्फ दूसरे टेस्ट मैच के लिए उपलब्ध होंगे क्योंकि वह वर्तमान में भारत ए टीम का नेतृत्व कर रहे हैं। भारत ए को भी 26 दिसंबर से इस दौरे पर दूसरा टेस्ट मैच खेलना है।
गायकवाड़ ने तीन मैचों की श्रृंखला के पहले दो एकदिवसीय मैचों में भाग लिया था। भारत ने इस श्रृंखला को 2-1 से जीता। दूसरे मैच में क्षेत्ररक्षण के दौरान उनकी उंगली में चोट लग गई थी। वह टेस्ट श्रृंखला के लिए भारतीय टीम के सदस्य भी थे। इस बयान में राणा के बारे में कहा गया है कि वह मांसपेशियों में खिंचाव के 26 दिसंबर से बेनोनी में दक्षिण अफ्रीका ए के खिलाफ चार दिवसीय मैच से बाहर हो गये है।
कौन हैं अभिमन्यु ईश्वरन?
अभिमन्यु ईश्वरन उत्तराखंड में जन्मे 28 वर्षीय बल्लेबाज हैं जो घरेलू क्रिकेट में बंगाल से खेलते हैं। उनके पास 79 प्रथम श्रेणी क्रिकेट मैचों का अनुभव है, जिसमें वो 5746 रन बना चुके हैं। अभी तक उनका अंतरराष्ट्रीय डेब्यू होना बाकी है।
कुलदीप यादव को रिलीज किया गया
मध्यक्रम के बल्लेबाज रजत पाटीदार, सरफराज खान, आवेश खान और रिंकू सिंह को भारत ए टीम में शामिल किया गया है, जबकि चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव को रिलीज कर दिया गया है।
दक्षिण अफ्रीका ए के खिलाफ इंडिया-ए की टीम
अभिमन्यु ईश्वरन (कप्तान), साई सुदर्शन, रजत पाटीदार, सरफराज खान, तिलक वर्मा, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, आवेश खान, नवदीप सैनी, आकाश दीप, वी कावेरप्पा, मानव सुथार, रिंकू सिंह।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | क्रिकेट (sports News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

IND बनाम ENG Test Day 2 Live Score: दूसरे सेशन का खेल शुरू, शुभमन गिल और वाशिंगटन सुंदर क्रीज पर, भारत का स्कोर 419-6

क्या एशिया कप के लिए भारत आ पाएगी पाकिस्तान की हॉकी टीम? सामने आया बड़ा अपडेट

IND vs ENG: इंग्लैंड में ये कारनामा करने वाले दूसरे भारतीय कप्तान बने शुभमन गिल, इतिहास रचने का भी है मौका

IND U-19 vs ENG U-19: वैभव सूर्यवंशी ने खेली धमाकेदार पारी, भारत की अंडर-19 टीम ने इंग्लैंड को तीसरे वनडे में हराया

Diogo Jota Death: लिवरपूल के स्टार फुटबॉलर की सड़क दुर्घटना में मौत, 10 दिन पहले हुई थी शादी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited