BGT 2024-25: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी से पहले इंडिया ए और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच होगी कांटे की टक्कर, देखें शेड्यूल
Border Gavaskar Trophy 2024-25: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच प्रतिष्ठित बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का आयोजन नवंबर से किया जाने वाला है। इससे पहले दोनों देशों की ए टीम एक दूसरे से टकराने वाली है। इसका पूरा शेड्यूल क्रिकेट ऑ्स्ट्रेलिया ने जारी कर दिया है।

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (फोटो- ICC)
Border Gavaskar Trophy 2024-25: भारत ‘ए’ इस साल के अंत में प्रतिष्ठित बोर्डर-गावस्कर ट्रॉफी से पहले ऑस्ट्रेलिया ‘ए’ के खिलाफ दो प्रथम श्रेणी मैच खेलेगा। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) ने मंगलवार को यह घोषणा की।सीए ने कहा कि ये मुकाबले 31 अक्टूबर से तीन नवंबर तक मैकाय के ग्रेट बैरियर रीफ एरेना और सात से 10 नवंबर तक मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (एमसीजी) में खेले जाने हैं।
इन अभ्यास मैचों से दोनों टीम के उभरते हुए खिलाड़ियों को टेस्ट टीम में जगह बनाने की दावेदारी पेश करने का मौका मिलेगा।सीए के क्रिकेट संचालन और कार्यक्रम प्रमुख पीटर रोच ने कहा - 'नवीनीकृत ग्रेट बैरियर रीफ एरेना और एमसीजी में इन ए मैचों की मेजबानी इन ‘ए’ मैचों को महत्वपूर्ण दर्जा देती है और दोनों टीम के खिलाड़ियों को चयन के लिए दावा मजबूत करने का शानदार अवसर प्रदान करेगी।’
पिछले दौरे पर भी खेले थे 3 मैच
भारतीय टीम 17 नवंबर से वाका मैदान पर आपस में टीम बनाकर तीन दिवसीय मैच खेलेगी। भारत ने 2020-21 में अपने ऑस्ट्रेलिया के पिछले दौरे पर भी ऑस्ट्रेलिया ‘ए’ के खिलाफ मैच खेले थे।भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच शुरुआती टेस्ट 22 नवंबर से पर्थ के ऑप्टस स्टेडियम में होने वाला है। यह 1991-92 सत्र के बाद पहली बार होगा जब इस प्रतिष्ठित श्रृंखला को पांच टेस्ट तक बढ़ाया गया है।
ऑस्ट्रेलिया 2017 से नहीं जीत पाई सीरीज
भारतीय महिला क्रिकेट टीम भी लगभग उसी समय ऑस्ट्रेलिया का दौरा करेगी। दोनों टीमों के बीच आठ दिसंबर को होने वाला दूसरा एकदिवसीय मैच दूसरे टेस्ट की तारीखों से टकरा सकता है। बता दें कि ऑस्ट्रेलिया ने 2017 के बाद से बोर्डर-गावस्कर ट्रॉफी नहीं जीती है। पिछली सभी चार श्रृंखला ऑस्ट्रेलिया 1-2 से हार चुका है जिसमें 2018-19 और 2020-21 में घरेलू मैदान पर दो श्रृंखलाएं भी शामिल हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | क्रिकेट (sports News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल
सिद्धार्थ शर्मा, टाइम्स नाउ नवभारत ( Timesnowhindi.com) में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर अक्टूबर 2023 से जुड़ें हैं। इससे पहले वह न्यूज 24 और इन्शॉर्ट्स जैस...और देखें

ICC Ranking: टी20 रैंकिंग में भारतीय बल्लेबाजों को दबदबा बरकरार, अभिषेक और वरुण काबिज हैं दूसरे पायदान पर

Yuzvendra Chahal: क्रिकेटर युजवेंद्र और उनकी पत्नी की तलाक अर्जी पर कोर्ट का 20 मार्च तक फैसला देने का निर्देश

IPL 2025, CSK vs MI Tickets Booking: फैंस के लिए खुशखबरी, ऐसे करें चेन्नई-मुंबई IPL मैच की टिकट बुकिंग

448 मैच, 13000 से ज्यादा रन और 133 विकेट लेने वाले दिग्गज क्रिकेटर ने 17 साल बाद लिया रिटायरमेंट

CSK vs MI: चेन्नई के खिलाफ IPL मैच से पहले चिंता में मुंबई के कोच जयवर्धने, बड़ी है वजह
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited