प्रिया मिश्रा के पंजे में फंसी ऑस्ट्रेलिया-ए, इंडिया-ए ने अंतिम एकदिवसीय में मेजबान टीम को रौंदा
युवा लेग स्पिनर प्रिया मिश्रा की शानदार गेंदबाजी की बदौलत इंडिया-ए की टीम ऑस्ट्रेलिया दौरे पर आखिरकार जीत का स्वाद चखने में सफल रही। सीरीज के तीसरे और अंतिम वनडे में भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया को रौंद दिया।

इंडिया ए बनाम ऑस्ट्रेलिया A (साभार क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया)
- लगातार पांच हार के बाद इंडिया ए को मिली पहली जीत
- प्रिया मिश्रा की फिरकी में फंसकर 72 रन पर ढेर हुई ऑस्ट्रेलिया ए
- प्रिया ने 5 ओवर में 14 रन देकर चटकाए 5 विकेट
मैकाय (ऑस्ट्रेलिया): युवा लेग स्पिनर प्रिया मिश्रा के पांच विकेट के अलावा तेजल हसबनिस और राघवी बिष्ट के अर्धशतक की मदद से भारत ‘ए’ ने रविवार को तीसरे और अंतिम एकदिवसीय मैच में ऑस्ट्रेलिया ए को 171 रन से रौंद दिया। ब्रिसबेन में तीन टी20 और यहां पहले दो एकदिवसीय मुकाबले गंवाकर लगातार पांच शिकस्त झेलने के बाद भारत ‘ए’ ने अंतत: दौरे पर जीत का स्वाद चखा।
जीत के लिए ऑस्ट्रेलियो को मिला था 244 का लक्ष्य
तेजल की 66 गेंद में 50 और राघवी की 64 गेंद में 53 रन की पारी की बदौलत भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए नौ विकेट पर 243 रन बनाए। दिल्ली की 20 साल की प्रिया ने इसके बाद 14 रन देकर पांच विकेट चटकाते हुए ऑस्ट्रेलिया ‘ए’ को सिर्फ 72 रन पर ढेर करके मेहमान टीम को दौरे की पहली जीत दिलाई। कप्तानी मीनू मनि ने भी चार रन देकर दो विकेट हासिल किए।
पहले ही मैच में प्रिया ने खोला पंजा
दौरे का अपना पहला मैच खेल रही प्रिया ने सलामी बल्लेबाज मैडी डार्क (22) और शीर्ष क्रम की बल्लेबाज टीस फ्लिंटॉस (20) को पवेलियन भेजा जिससे मेजबान टीम ने 15वें ओवर में 52 रन तक चार विकेट गंवा दिए। प्रिया ने इसके बाद निकोल फैल्टम (02), केट पीटरसन (01) और निकोला हैनकॉक (00) को आउट करके मेजबान टीम को 22.1 ओवर में समेटने में अहम भूमिका निभाई।
22 अगस्त से खेला जाएगा अनौपचारिक टेस्ट
दोनों टीमों के बीच एकमात्र अनौपचारिक टेस्ट 22 अगस्त से गोल्ड कोस्ट में खेला जाएगा। इससे पहले भारत ‘ए’ की शुरुआत भी खराब रही। टीम न नौवें ओवर में 43 रन तक तीन विकेट गंवा दिए लेकिन तेजल और राघवी ने चौथे विकेट के लिए 104 रन की साझेदारी करके पारी को संभाला। तेजल और राघवी ने टीम का स्कोर 147 रन तक पहुंचाया जिसके बाद 28वें ओवर में तेजल आउट हो गईं। राघवी भी इसके तुरंत बाद पवेलियन लौट गईं। संजीवन सजना (40) और कप्तान मीनू मनि (34) ने इसके बाद उम्दा पारियां खेलकर टीम का स्कोर 200 रन के पार पहुंचाया।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | क्रिकेट (sports News) और बजट 2024 (Union Budget 2024) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

नवीन चौहान टाइम्स नाउ हिंदी (Timesnowhindi.com) की स्पोर्ट्स टीम के सदस्य हैं। वो मूल रूप से मध्यप्रदेश के ग्वालियर शहर के रहने वाले हैं। इनके पास ...और देखें

RCB vs SRH Pitch Report: बेंगलुरू और हैदराबाद के बीच आज के आईपीएल मैच की पिच रिपोर्ट

Neeraj Chopra vs Julian Weber: दोहा डायमंड लीग में मिली हार का जूलियन वेबर से हिसाब चुकता करने उतरेंगे नीरज चोपड़ा

Team India Squad Announcement: आ गई तारीख! इंग्लैंड दौरे के लिए इस दिन होगा टीम इंडिया का ऐलान

GT बनाम LSG Highlights: लखनऊ सुपर जायंट्स ने गुजरात टाइटंस को दिया झटका, घर में घुसकर 33 रनों से दी मात

आरसीबी ने जारी किया फिल साल्ट और कप्तान रजत पाटीदार की फिटनेस पर अपडेट
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited