गजब का आखिरी ओवर: गुजरात को एक ओवर में चाहिए थे 19 रन, फिर हुआ ये सब
गजब का आखिरी ओवर: दिल्ली की टीम भले ही आखिरी ओवर में मुकाबला 4 रन जीत गई हो लेकिन राशिद खान ने अपनी बल्लेबाजी से सबका दिल जीत लिया। आखिरी ओवर में गुजरात को 19 रन बनाने थे और राशिद खान खूब लड़े।

राशिद खान (साभार-IPL)
- रोमांचक मुकाबले में दिल्ली को मिली जीत
- आखिरी गेंद तक लड़े राशिद खान
- 4 रन से दिल्ली ने मारी बाजी
गजब का आखिरी ओवर: दिल्ली की टीम अपने घरेलू मैदान पर गुजरात को हराने में कामयाब रही, लेकिन फैंस के लिए यह मुकाबला किसी ट्रीट से कम नहीं रहा। आखिरी गेंद तक चले इस मुकाबले में दिल्ली ने गुजरात को 4 रन से अंतर से पटखनी दी। गुजरात के सामने जीत के लिए 225 रन का लक्ष्य था, लेकिन मिलर, साई सुदर्शन और आखिरी में राशिद खान की संघर्षपूर्ण पारी के बावजूद टीम 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 220 रन ही बना सकी। गुजरात की टीम इस मुकाबले में भले ही हार गई हो लेकिन उनसे फैंस को एक और करामात देखने को मिली। अंतिम ओवर में राशिद खान ने मैच पलट ही दिया था, लेकिन 3 डॉट गेंदों ने खेल बिगाड़ दिया। आइए जानते हैं कैसा रहा आखिरी ओवर का हाल?
DC vs GT मैच का आखिरी ओवर
आखिरी ओवर में गुजरात को 19 रन बनाने थे। स्ट्राइक पर राशिद खान थे और गेंद मुकेश कुमार के हाथों में थी। राशिद इस तरह के कारनामे पहले कर चुके हैं इसलिए गुजरात को भरोसा था कि वह इतनी आसानी से तो हार नहीं मानेंगे।
20वें ओवर की पहली गेंद पर राशिद ने स्नैक शॉट काउ कॉर्नर की ओर खेला और चौका बटोर लिया।
20वें ओवर की दूसरी गेंद पर भी मुकेश ने चौका मारा। इस बार राशिद ने गेंद एक्सट्रा कवर की ओर मारी।
मुकेश कुमार दबाव में थे, लेकिन तीसरे गेंद पर गेंदबाज ने वापसी की और आउटसाइड ऑफ स्टंप के फुल टॉस गेंद डाली जो डॉट गेंद थी। राशिन ने नो बॉल के लिए रिव्यू किया लेकिन रिप्ले के बाद इसे लीगल बॉल करार दिया गया।
मुकेश की चौथी गेंद को राशिद ने डीप मिड विकेट पर मारी जहां उन्हें कोई रन नहीं मिला।
मुकेश ने 5वीं गेंद वाइड यॉर्कर डाली लेकिन करामाती खान ने इस गेंद पर छक्का जड़ दिया।
अब जीत के लिए आखिरी गेंद पर 5 रन और सुपर ओवर के लिए 4 रन की दरकार थी। राशिद आखिरी गेंद पर कोई रन नहीं बना सके और दिल्ली ने यह मुकाबला 4 रन से अंतर से जीत लिया।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | क्रिकेट (sports News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

IND Vs ENG Test Live Score Day 2: पोप की सेंचुरी से इंग्लैंड ने दूसरे दिन की वापसी, बुमराह ने झटके 3 विकेट

जसप्रीत बुमराह ने तोड़ा अकरम का रिकॉर्ड, बने SENA कंट्री के सबसे सफल एशियन गेंदबाज

भविष्य में न हो चूक, विक्ट्री सेलिब्रेशन को लेकर बीसीसीआई बनाएगी खास गाइडलाइन

भारत बनाम इंग्लैंड टेस्ट मैच स्कोरकार्ड, हाइलाइट्स: गिल और यशस्वी ने खेली शतकीय पारी, पहले दिन की समाप्ति पर भारत का स्कोर 359/3

BAN vs SL Highlights: शांतो के बैक टू बैक शतकीय पारी से ड्रॉ पर खत्म हुआ पहला टेस्ट
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited