MI-W vs UPW-W, WPL 2023 Eliminator Highlights: मुंबई ने यूपी को हराया, इस्सी ने ली हैट्रिक, अब फाइनल में दिल्ली से होगी टक्कर
MI-W vs UPW-W WPL 2023 Elminator Match Report: मुंबई इंडियंस महिला टीम और यूपी वॉरियर्स महिला टीम के बीच खेले गए डब्ल्यूपीएल 2023 के एलीमिनेटर मुकाबले में मुंबई इंडियंस टीम ने यूपी वॉरियर्स को शिकस्त देते हुए पहले डबल्यूपीएल फाइनल में एंट्री हासिल कर ली। अब फाइनल में मुंंबई का मुकाबला दिल्ली से होगा।



MI-W vs UPW-W WPL 2023 Eliminator match Highlights: मुंबई इंडियंस ने नैटली सिवर ब्रंट की नौ चौके और दो छक्के जड़ित 72 रन की नाबाद अर्धशतकीय पारी से शुक्रवार को यहां शुरुआती महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के एलिमिनेटर मुकाबले में यूपी वारियर्स के खिलाफ चार विकेट पर 182 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया। जवाब में उतरी यूपी वॉरियर्स टीम 17.4 ओवर में 110 रन पर सिमट गई और 72 रन से मैच गंवा दिया। इस दौरान मुंबई की इस्सी वांग ने टूर्नामेंट की पहली हैट्रिक भी ली। अब डब्ल्यूपीएल फाइनल में रविवार (26 मार्च) को मुंबई इंडियंस महिला टीम का मुकाबला दिल्ली कैपिटल्स महिला टीम से होगा।
मुंबई इंडियंस महिला टीम की पारी
पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई टीम की तरफ से सिवर ब्रंट ने अपनी 38 गेंद की पारी के दौरान मिले जीवनदान का पूरा फायदा उठाया। वह जब छह रन पर थीं तो राजेश्वरी गायकवाड़ की गेंद पर सोफी एक्लेस्टन (39 रन देकर दो विकेट) मिड ऑफ पर उनका कैच टपका दिया था। यूपी वारियर्स की टीम अपनी स्पिन गेंदबाजों की बदौलत डीवाई पाटिल स्टेडियम में पहले 10 ओवर तक नियंत्रण में दिख रही थी जिससे मुंबई की बल्लेबाज कोई बड़ी पारी नहीं खेल सकीं लेकिन सिवर ब्रंट एक छोर पर डटी रहीं।
दायें हाथ की बल्लेबाज सिवर ब्रंट ने पारी के अंत में अमेलिया केर (19 गेंद में पांच चौके से 29 रन) के साथ मिलकर चौथे विकेट के लिये 60 रन जोड़कर पारी बढ़ाने में मदद की। मुंबई इंडियंस ने पांच से 15 ओवर तक 78 रन और फिर अंतिम पांच ओवर में 66 रन जोड़कर चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया। यास्तिका भाटिया (21), हेली मैथ्यूज (26) और हरमनप्रीत कौर (14) जैसी खिलाड़ी शुरूआत को बड़ी पारी में नहीं बदल सकीं जिससे यूपी वारियर्स ने दबदबा बनाया।
भाटिया ने मैच की पहली गेंद पर चौका जड़ा, वह अच्छी फॉर्म में दिख रही थीं लेकिन अंजलि सरवनी (17 रन देकर एक विकेट) ने पांचवें ओवर में उन्हें आउट किया। मुंबई की विकेटकीपर बल्लेबाज ने मैथ्यूज के साथ पहले विकेट के लिये 31 रन जोड़े। मैथ्यूज ने मैच का पहला छक्का ग्रेस हैरिस की गेंद को डीप स्क्वायर लेग में पहुंचाकर लगाया।
पावरप्ले में मुंबई इंडियंस ने एक विकेट पर 46 रन बना लिये थे। मैथ्यूज और सिवर ब्रंट पारी आगे बढ़ा रही थीं। यूपी वारियर्स की उप कप्तान दीप्ति शर्मा ने नौंवे ओवर में यह भागीदारी तोड़ ही दी थी जब सरवनी ने डीप स्क्वायर लेग में एक नीचा कैच लपक लिया था लेकिन तीसरे अंपायर ने मैथ्यूज के पक्ष में फैसला दिया क्योंकि रिप्ले में लग रहा था कि गेंद ने मैदान को छू लिया था। पर यूपी वारियर्स को दूसरे विकेट के लिये ज्यादा इंतजार नहीं करना पड़ा और 16 साल की पार्श्वी चोपड़ा ने मैथ्यूज (26 गेंद, दो चौके, एक छक्का) को 10वें ओवर में अपनी पहली ही गेंद पर लांग ऑन में कैच आउट कराया। सिवर ब्रंट ने प्रतिद्वंद्वी टीम पर आक्रमण तेज करते हुए 12वें ओवर में चोपड़ा पर दो चौके और एक छक्का जड़ा। मुंबई ने अगले ओवर में अपने 100 रन पूरे किये और कप्तान हरमनप्रीत (14 रन) का विकेट गंवा दिया। एक्लेस्टन ने उन्हें बोल्ड किया।
यूपी वॉरियर्स महिला टीम की पारी
जवाब में यूपी की टीम की तरफ से किरन नवगिरे ने सर्वाधिक 43 रन बनाए। जबकि बाकी कोई भी बल्लेबाज ज्यादा देर तक नहीं टिक सकी। टीम की सात बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा भी पार नहीं कर पाईं। पूरी टीम 110 रन पर सिमट गई। इस दौरान मुंबई की तरफ से इस्सी वॉन्ग ने सर्वाधिक 4 विकेट लिए जिसमें डब्ल्यूपीएल की पहली हैट्रिक भी शामिल रही। इसके अलावा नेट सिवर, मैथ्यूज और कलिता ने 1-1 विकेट लिया जबकि 2 विकेट साइका ने झटके।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | क्रिकेट (sports News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल
अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना च...और देखें
IND A vs ENG A Live Streaming: भारत ए और इंग्लैंड लायंस के बीच दूसरे टेस्ट मैच को ऐसे देखें लाइव
IND vs ENG Gautam Gambhir Shubman Gill Press Conference Highlights: शुभमन गिल और गंभीर ने इंग्लैंड दौरे से पहले बताया टीम इंडिया का प्लान, बेंगलुरू में मची भगदड़ पर जताया दुख
Bengaluru Stampede: बेंगलुरू में मची भगदड़ के पीड़ितों की मदद के लिए आगे आई RCB, 10 लाख की आर्थिक सहायता का किया ऐलान
IND vs ENG 1st Test: पहले टेस्ट के लिए इंग्लैंड की टीम का ऐलान, इस धाकड़ ऑलराउंडर की 3 साल बाद वापसी
इंडिया-ए और इंग्लैंड लायंस के बीच दूसरे चार दिवसीय मैच में केएल राहुल पर रहेंगी नजरें, ऐसी हैं दोनों टीमें
घूम आएं पूर्वोत्तर के छिपे हुए रत्न, चलिए चलते हैं अरुणाचल की ओर
जब मिर्जा गालिब ने हमेशा के लिए अल्फ़ाज़ छोड़ दिए, अखबारों की कलम से कुछ यूं निकली थी गालिब की मौत की ख़ामोशी
तेजस्वी यादव पर JDU का पलटवार, कहा- बिहार से जंगल राज खत्म करने के लिए नीतीश कुमार बने सीएम
Housefull 5 Twitter Review: दर्शकों ने अक्षय कुमार की हाउसफुल 5 को बताया पैसा वसूल, बोले 'कमाल का क्लाइमैक्स...'
जाम मुक्त होगा India Gate, ट्रैफिक पुलिस ने बनाया मास्टर प्लान, दिए 5 सुझाव
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited