ऐसा खिलाड़ी मिलना मुश्किल, ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज के संन्यास पर बोले- रिकी पोंटिंग
David Warner Retirement: ऑस्ट्रेलिया के सबसे सफल कप्तान रिकी पोंटिंग ने डेविड वॉर्नर की जमकर तारीफ की। टी20 वर्ल्ड कप से बाहर होने के बाद डेविड वॉर्नर के 15 साल का करियर खत्म हो गया।



डेविड वॉर्नर का रिटायरमेंट (साभार-ICC)
David Warner Retirement: टी20 वर्ल्ड कप में ऑस्ट्रेलिया का सफर थम गया। बांग्लादेश के खिलाफ अफगानिस्तान की जीत ने इस बात पर मुहर लगा दी कि अब ऑस्ट्रेलियाई टीम आगे नहीं जाएगी। इसके साथ ही ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज डेविड वॉर्नर का अंतरराष्ट्रीय करियर भी खत्म हो गया। निश्चितरुप से वॉर्नर इससे बेहतर विदाई के हकदार थे। 15 साल का अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट करियर आसान नहीं होता है। डेविड वॉर्नर जैसे खिलाड़ी रोज-रोज पैदा नहीं होते। यही कारण है कि ऑस्ट्रेलिया के सबसे सफल कप्तान रिकी पोंटिंग भी वॉर्नर की तारीफ करने से खुद को रोक नहीं पाए।
पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने टी20 विश्व कप के बाद संन्यास लेने वाले सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर की जमकर प्रशंसा की। उन्होंने कहा 'उनके जैसा तीनों प्रारूप में अपना प्रभाव छोड़ने वाला खिलाड़ी मिलना बेहद मुश्किल होगा। अफगानिस्तान की बांग्लादेश के खिलाफ जीत के साथ ही वार्नर का 15 साल तक चला अंतरराष्ट्रीय करियर भी समाप्त हो गया। अफगानिस्तान की जीत के कारण ऑस्ट्रेलिया सेमीफाइनल में जगह नहीं बना पाया।
पोंटिंग ने आईसीसी के एक कार्यक्रम में कहा,‘‘मैंने उनके कंधे पर हाथ रखा और कहा कि आज की रात कुछ देर के लिए बैठो और ऑस्ट्रेलिया के लिए तीनों प्रारूप में अपने अविश्वसनीय करियर पर विचार करो।’’ उन्होंने कहा,‘‘हम जानते थे कि उन्होंने पिछली गर्मियों में टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया था, लेकिन आपको वैसा खिलाड़ी मिलना मुश्किल है जिसने ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट में डेविड वॉर्नर की तरह तीनों प्रारूप में अपनी छाप छोड़ी हो।’’
वार्नर पोंटिंग की कप्तानी में भी खेले। बाद में जब पोंटिंग दिल्ली कैपिटल्स के मुख्य कोच बने तो वार्नर भी इस टीम का हिस्सा रहे थे। पोंटिंग ने कहा,‘‘मैं उनके साथ खेला भी हूं और पिछले दो साल से आईपीएल में उनका कोच भी रहा। मैंने वास्तव में उनके साथ रहने का पूरा आनंद लिया। उन्होंने जो कुछ किया उसके लिए उन्हें खुद पर गर्व होना चाहिए। ’’
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | क्रिकेट (sports News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |
RCB vs PBKS Highlights: रजत पाटीदार की कप्तानी में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनी आईपीएल 2025 की चैंपियन
पहली बार आईपीएल खिताब जीतने के बाद बीच मैदान भावुक हुए विराट [VIDEO]
IPL 2025 Closing ceremony: भारतीय सेना और ऑपरेशन सिंदूर को समर्पित रही आईपीएल 2025 की क्लोजिंग सेरेमनी [VIDEO]
IPL FINAL: आईपीएल फाइनल में टॉस के बाद क्या बोले दोनों कप्तान श्रेयस अय्यर और रजत पाटीदार, यहां जानिए
IPL Final RCB vs PBKS Playing XI: इस बार आईपीएल को मिलेगा नया चैंपियन, ऐसी है दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन
Fatehpur Accident: ट्रेलर ने पहले मारी टक्कर, फिर ई-रिक्शा पर जा पलटा; दंपति की मौत और 9 लोग घायल
धमकियों के बाद सुरक्षा नहीं मिलने के कारण शर्मिष्ठा को जाना पड़ा गुड़गांव, बोले शर्मिष्ठा के वकील
दिल्ली में प्रदूषण कम करने को शुरू हुई खास योजना, पॉल्यूशन पर प्रहार का सरकार का ये है पूरा प्लान
पहली बार आईपीएल खिताब जीतने के बाद बीच मैदान भावुक हुए विराट [VIDEO]
दस्तावेज में पाकिस्तान ने माना-‘ऑपरेशन सिंदूर' के दौरान भारत की कार्रवाई में हुआ बड़े पैमाने पर नुकसान
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited