IND vs NZ Final: चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल से पहले शुभमन गिल ने की है खास तैयारी
IND vs NZ Final: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल मुकाबला 9 मार्च को खेला जाएगा। यह मुकाबला दुबई क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। इस मौके को लेकर उप-कप्तान शुभमन गिल खासे उत्साहित हैं। गिल के करियर का यह दूसरा आईसीसी फाइनल है और वह इस मौके को भुनाना चाहते है।

चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल, शुभमन गिल (साभार -X)
- रविवार को होगा चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल मुकाबला
- 25 साल बाद इस टूर्नामेंट के फाइनल में भिड़ेंगी दोनों टीमें
- शुभमन गिल के लिए यह दूसरा आईसीसी फाइनल मुकाबला
IND vs NZ Final: चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल मुकाबला भारत और न्यजीलैंड के बीच 9 मार्च को दुबई में खेला जाएगा। अब तक अपनी बल्लेबाजी से निराश करने वाले शुभमन गिल ने इस मौके के लिए खास तैयारी की है। यह उनके करियर का दूसरा आईसीसी फाइनल है। इसके लिए यह युवा बल्लेबाज उत्साहित तो हैं ही साथ ही वह पुरानी गलतियों सबक लेकर अपने टीम की जीत में योगदान भी देना चाहता है। अहमदाबाद में आईसीसी 2023 वनडे विश्व कप फाइनल में गिल बड़ा स्कोर बनाने में विफल रहे और चार रन पर सस्ते में आउट हो गए, जिसमें भारत छह विकेट से हार गया और तीसरा टूर्नामेंट खिताब जीतने से चूक गया।
हालांकि, गिल इस दिल टूटने से आगे बढ़ चुके हैं और अब अधिक परिपक्व हैं। वनडे बल्लेबाजों की रैंकिंग में नंबर 1 पर काबिज उप-कप्तान मानसिक रूप से दबाव को बेहतर ढंग से संभालने और क्रीज पर अधिक समय बिताने के लिए तैयार हैं। रविवार को न्यूजीलैंड के साथ भारत के निर्णायक मैच से पहले आईसीसी ने गिल के हवाले से कहा, "जाहिर है कि उस मैच में कुछ घबराहट थी।"
गिल ने कहा, "(मैंने) बहुत सी चीजें सीखीं। यह मेरा पहला आईसीसी फाइनल था... मैं बहुत उत्साहित था (ऐसा लगा) कि मैं उस मैच में हावी होने के लिए समय खो रहा था। मुझे लगता है कि बड़े आईसीसी नॉकआउट मैचों में, आप जितना सोचते हैं, उससे थोड़ा ज्यादा समय खुद को दे सकते हैं।”
25 वर्षीय खिलाड़ी ने इसे भारत के लिए "अच्छी गति" करार दिया क्योंकि मैन इन ब्लू दो साल से भी कम समय में अपना लगातार चौथा आईसीसी फाइनल खेलेगा। भारत ने विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप (डब्ल्यूटीसी), 2023 वनडे विश्व कप और 2024 टी20 विश्व कप में शिखर मुकाबले खेले। रविवार का फाइनल रोहित की कप्तानी में सूची में चौथा होगा।
गिल ने कहा, "हम 2023 में (विश्व कप फाइनल) हार गए और फिर टी20 विश्व कप (2024 में) में जीते। इसलिए मुझे लगता है कि इस टूर्नामेंट में हमारे पास अच्छी गति है। यह हमारे लिए वाकई रोमांचक मैच होगा और निश्चित रूप से, अगर हम इसे जीतने में सफल रहे, तो मुझे लगता है कि यह इस साल इस प्रारूप का अंत करने का एक शानदार तरीका होगा।"
उन्होंने कहा, "यह हमारे लिए एक बहुत बड़ा अवसर है और सामान्य तौर पर, किसी भी आईसीसी टूर्नामेंट या किसी भी आईसीसी इवेंट में, हमारे पास बहुत सारी जिम्मेदारी होती है, हमारे प्रशंसकों का बहुत दबाव होता है। और पिछले दो आईसीसी टूर्नामेंट जो हमने खेले हैं, हम फाइनल में पहुंचे हैं।"
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। क्रिकेट (Sports News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

मैं समीर कुमार ठाकुर टाइम्स नाउ हिंदी (Timesnowhindi.com) की स्पोर्ट्स टीम का अहम सदस्य हूं। मैं मूल रूप से बिहार, बांका जिले का रहने वाला हूं। पत्रका...और देखें

क्रिकेट के मैदान से महीनों दूर रहेंगे सूर्यकुमार यादव, ये है कारण

भारत-इंग्लैंड सीरीज के नाम को लेकर चल रहे विवाद में एक नया मोड़, अब विजेता को मिलेगा पटौदी पदक

सूर्यवंशी के फैन बने इंग्लैंड के पूर्व कप्तान, बोले कभी नहीं देखी ऐसी बैटिंग

स्टुअर्ट ब्रॉड ने इस महान गेंदबाज से की जसप्रीत बुमराह की तुलना, क्या आप सहमत हैं?

भारत के इस पूर्व तेज गेंदबाज ने ऑस्ट्रेलिया की बिग बैश लीग के लिए कराया रजिस्ट्रेशन
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited