Spring In Delhi: वसंत के जादू को करीब से करें अनुभव, दिल्ली में बसी है बेहद खूबसूरत जगह

Spring in Delhi: दिल्ली में वसंत के जादू का अनुभव करने के लिए यहां कुछ बेहतरीन जगहें दी गई हैं। जहां आप परिवार के साथ या फिर अकेले जाने का प्लान कर सकते हैं। वसंत का मौसम हमेशा से ही पर्यटकों के लिए कुछ ना कुछ नया लेकर आता है। इस दौरान ना तो ज्यादा गर्मी पड़ती है और ना ही सर्दी ऐसे में पर्यटक दिल खोलकर एन्जॉय कर सकते हैं।

Spring In Delhi

Spring In Delhi

Amrit Udyan, Rashtrapati Bhavan: वसंत ऋतु घूमने-फिरने वालों के लिए सबसे बेहतर मौसम होता है। सर्दियों की ठंड और गर्मियों की चिलचिलाती गर्मी के बीच वसंत का मौसम राहत प्रदान करता है। दिल्ली के आसपास अगर आप किसी ऐसी जगह की तलाश में हैं जहां वसंत का भरपूर मजा उठा सकें तो ऐसा संभव है। हम जिस जगह के बारे में डिटेल में आपको बताने जा रहे हैं वहां आप परिवार के साथ या फिर अकेले जा सकते हैं।

Within 100 Kms: ऋषिकेश के पास बसा है स्वर्ग जैसा हिल स्टेशन, भट की दाल और पहाड़ी व्यंजन के लिए है फेमस

वसंत के मौसम में शहर खिलते फूलों, हरी-भरी हरियाली और सुहावने मौसम के साथ ही और भी ज्यादा रंग-बिरंगा हो जाता है। बगीचों, पार्कों और विरासत स्थलों को देखने के लिए ये एकदम सही समय है क्योंकि ये वो मौसम है जब आप प्रकृति और इतिहास की खूबसूरती को एक साथ देख सकते हैं। इस कड़ी में इस जगह को अपनी बकेट लिस्ट में शामिल करें।

हम बात कर रहे हैं अमृत उद्यान, राष्ट्रपति भवन की जहां आप जाने का मन बना सकते हैं। हर साल निश्चित समय के लिए ही अमृत उद्यान जनता के लिए खुलता है। इस साल, यह उद्यान 30 मार्च तक जनता के लिए खुला रहेगा ऐसे में आप यहां जाने का प्लान कर सकते हैं। शानदार फूलों की सजावट के लिए ये स्थान पर्यटकों के बीच काफी ज्यादा पॉपुलर है।

ट्यूलिप, गुलाब, लिली और खिले हुए विदेशी फूलों की एक विस्तृत विविधता को देखने के लिए आप यहां ट्रैवल करने का प्लान कर सकते हैं। बुकिंग से रिलेटेड ज्यादा जानकारी के लिए राष्ट्रपति भवन की आधिकारिक वेबसाइट पर आप जा सकते हैं।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। यात्रा (Travel News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

प्रभात शर्मा author

नवाबों के शहर लखनऊ का रहने वाला हूं और म‍िजाज नए जमाने वाले रखता हूं। 6 साल से मीडिया में काम कर रहा हूं। timesnowhindi.com में मुझे घुम्‍मकड़ी का शौक...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited