होमलाइव टीवीcitiesशहर फोटोजअगली
खबर

'रूस-यूक्रेन विवाद को सुलझा सकता है भारत' पुतिन के बाद इटली की प्रधानमंत्री ने कहा

यूक्रेन और रूस में कई महीनों से जंग जारी है। यूक्रेन के कई शहर रूस के कब्जे में जा चुके हैं, साथ ही कई शहर पूरी तरह से बर्बाद हो गए हैं।

Zelenskyy meets MeloniZelenskyy meets MeloniZelenskyy meets Meloni

ज़ेलेंस्की की मेलोनी से मुलाकात

मुख्य बातें
  • भारत करता रहा है शांति की बात
  • रूस भी भारत के साथ और यूक्रेन भी
  • पीएम मोदी कर चुके हैं दोनों देशों का दौरा

इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी ने शनिवार को कहा कि भारत और चीन जैसे देश यूक्रेन में संघर्ष को सुलझाने में भूमिका निभा सकते हैं। मेलोनी की यह टिप्पणी शनिवार को उत्तरी इटली के सेर्नोबियो शहर में एम्ब्रोसेटी फोरम में की गई, जहां उन्होंने यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोद‍िमिर जेलेंस्की के साथ भी बैठक की। यह टिप्पणी रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन द्वारा क्षेत्र में चल रहे संकट को सुलझाने में भारत के प्रयासों पर बयान के 48 घंटे से भी कम समय बाद आई।

ये भी पढ़ें- पुतिन ने यूक्रेन के साथ बातचीत के दिए संकेत, कहा- भारत, चीन या ब्राजील कर सकते है मध्यस्थता

मेलोनी ने क्या कहा

मेलोनी ने कहा, "यह स्पष्ट है कि यदि अंतरराष्‍ट्रीय कानून के नियमों को तोड़ा जाता है, तो इससे अराजकता और संकट को बढ़ावा म‍िलेगा। यही बात मैंने अपने चीनी समकक्षों से भी कही। मुझे लगता है कि चीन और भारत जैसे राष्ट्र यूक्रेन में संघर्ष को हल करने में भूमिका निभा सकते हैं और उन्हें भूमिका निभानी चाहिए।"

End Of Feed