बांग्लादेश की अंतरिम सरकार का बड़ा फैसला, भारत-ऑस्ट्रेलिया समेत 5 देशों से वापस बुलाए राजदूत
Bangladesh News: बांग्लादेश के विदेश मंत्रालय ने एक आदेश जारी कर अपने पांच राजदूतों को वापस ढाका बुला लिया है। बांग्लादेश ने भारत, ऑस्ट्रेलिया, बेल्जियम, पुर्तगाल और संयुक्त राष्ट्र के अपने राजदूतों को वापस ढाका लौटने का आदेश दिया है।

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख मुहम्मद यूनुस।
Bangladesh News: बांग्लादेश में शेख हसीना सरकार के पतन के बाद अंतरिम सरकार के प्रमुख मोहम्मद यूनुस ने बड़ा प्रशासनिक निर्णय लिया है। बांग्लादेश के विदेश मंत्रालय ने एक आदेश जारी कर अपने पांच राजदूतों को वापस ढाका बुला लिया है। बांग्लादेश ने भारत, ऑस्ट्रेलिया, बेल्जियम, पुर्तगाल और संयुक्त राष्ट्र के अपने राजदूतों को वापस ढाका लौटने का आदेश दिया है।
बांग्लादेशी विदेश मंत्रालय के आदेश के मुताबिक, भारत में उच्चायुक्त मुस्तफिजुर रहमान के अलावा न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र में स्थायी प्रतिनिधि, ऑस्ट्रेलया, बेल्जियम और पुर्तगाल के राजदूत शामिल हैं। सूत्रों का कहना है मुस्तफिजुर रहमान सहित वापस बुलाए गए राजदूत कुछ महीनों में रिटायर होने वाले थे।
सरकार के फैसले से अधिकारी नाराज
वहीं, नाम न छापने की शर्त पर कुछ अधिकारियों ने अंतरिम सरकार के आदेश पर नाराजगी जाहिर की है। मामले से परिचित लोगों ने बताया कि बांग्लादेश के विदेश मंत्रालय के प्रशासनिक विभाग द्वारा जारी आदेश से विदेश सेवा के अधिकारी नाराज हैं। अधिकारियों का कहना है कि भारत में उच्चायुक्त समेत वापस बुलाए गए अन्य राजदूतों की नियुक्ति राजनीतिक तौर पर नहीं की गई थी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

मैं इस वक्त टाइम्स नाउ नवभारत से जुड़ा हुआ हूं। पत्रकारिता के 8 वर्षों के तजुर्बे में मुझे और मेरी भाषाई समझ को गढ़ने और तराशने में कई वरिष्ठ पत्रक...और देखें

मस्क की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, ट्रंप ने दिए सरकारी ठेकों की जांच कराने के संकेत, बोले-उन्हें बहुत सब्सिडी मिलती है

11वें ब्रिक्स संसदीय फोरम का हुआ आयोजन; रूस और UAE समेत ये देश हुए शामिल; लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने किया भारत का नेतृत्व

Bangladesh Elections: बांग्लादेश में कब होंगे चुनाव? मोहम्मद युनुस ने तारीखों का किया ऐलान

'बदहाल' पाकिस्तान में सुरक्षित नहीं हैं स्कूल, भीषण बम धमाके में कई कमरे ध्वस्त

रूक नहीं रहा यूक्रेन पर हमले का सिलसिला, कीव पर रूस के ड्रोन-मिसाइल हमले में 4 की मौत, 20 घायल
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited