रिफ्यूजी कैंप पर इजरायल का हमला, इजरायली एयर स्ट्राइक में 2 फिलिस्तीनी नागरिकों की मौत; कई घायल
Israeli Airstrike: इजरायल ने तुलकरम कैंप में अल-हमाम पड़ोस को निशाना बनाकर ड्रोन हमला किया है। जानकारी के मुताबिक इस हमले में अबतक 2 नागरिकों की मौत हो गई है। बता दें, इजरायल ने इससे पहले गाजा पट्टी में रविवार को हमला किया था। इस हमले में भी पांच बच्चों समेत कम से कम 20 लोग मारे गए थे।

तुलकरम कैंप पर इजरायल का ड्रोन हमला
Israeli Airstrike: तुलकरम कैंप में अल-हमाम पड़ोस को निशाना बनाकर किए गए एक इजरायली ड्रोन के हवाई हमले में मंगलवार शाम दो युवा फिलिस्तीनी मारे गए। फिलिस्तीन रेड क्रिसेंट सोसाइटी ने बताया कि उसकी टीमों ने उक्त पड़ोस पर इजरायली हवाई हमले के बाद दो लोगों के शव बरामद किए हैं । यह दिन के दौरान दूसरी बार है जब अल-हमाम पड़ोस को तुलकरम और नूर शम्स शिविरों पर लगातार इजरायली ड्रोन हमला किया गया। इससे पहले गाजा पट्टी में रविवार को इजराइली हमलों में पांच बच्चों समेत कम से कम 20 लोग मारे गए थे। फलस्तीनी चिकित्सा अधिकारियों ने यह जानकारी दी थी।
पादरी पियरबटिस्टा पिज्जाबल्ला को गाजा में प्रवेश की अनुमति
वहीं इस बीच इजराइली अधिकारियों ने कैथोलिक चर्च के पादरी कार्डिनल पियरबटिस्टा पिज्जाबल्ला को गाजा में प्रवेश करने और क्षेत्र के ईसाई समुदाय के सदस्यों के साथ क्रिसमस पूर्व प्रार्थना सभा आयोजित करने की अनुमति दे दी। हमास सरकार से संबद्ध ‘सिविल डिफेंस’ के अनुसार, गाजा शहर में विस्थापितों को आश्रय देने वाले एक स्कूल पर हुए हमले में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई, जिनमें तीन बच्चे भी शामिल हैं। इजराइली सेना ने कहा कि उसने वहां शरण लिए हमास आतंकवादियों को निशाना बनाया था।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

'मैं अब और बर्दाश्त नहीं कर सकता...', Elon Musk ट्रंप के 'टैक्स बिल' को लेकर भड़के, कह दी ये बड़ी बात

Iran News: ईरान में पिछले महीने लापता हुए तीन भारतीयों को तेहरान में पुलिस ने बचाया

दस्तावेज में पाकिस्तान ने माना-‘ऑपरेशन सिंदूर' के दौरान भारत की कार्रवाई में हुआ बड़े पैमाने पर नुकसान

दक्षिण कोरिया में बनेगी लिबरल सरकार, किम मून सू ने मारी हार, ली जे-म्यांग होंगे अगले राष्ट्रपति

ऑपरेशन सिंदूर में भारत से पिटने के बाद पाकिस्तान अब पहुंचा रूस, डेलिगेशन ने पुतिन को सौंपा शहबाज का पत्र
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited