एक साथ दिखे इंडिया के दो मोस्ट वांटेड, UK में विजय माल्या के बेटे की शादी में नजर आए ललित मोदी
सिद्धार्थ माल्या और जैस्मीन ने हर्टफोर्डशायर में विजय माल्या की आलीशान प्रॉपर्टी में शादी की। इस शादी में ललित मोदी भी पहुंचे और विजय माल्या संग नजर आए।

ललित मोदी और विजय माल्या
Lalit Modi-Vijay Mallya News: भारत में मोस्ट वांटेड दो बड़ी हस्तियां यूके में एक साथ नजर आईं। दोनों को एक साथ देखे जाने की खबर खूब सुर्खियां बटोर रही है। इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के पूर्व अध्यक्ष भगोड़े ललित मोदी और अरबों के बैंक घोटाले के आरोपी विजय माल्या एक साथ यूके के हर्टफोर्डशायर में नजर आए। ललित मोदी को सप्ताहांत में विजय माल्या के बेटे सिद्धार्थ माल्या और जैस्मीन की शादी में देखा गया।
सिद्धार्थ माल्या और जैस्मीन की शादी
सिद्धार्थ माल्या और जैस्मीन ने हर्टफोर्डशायर में विजय माल्या की आलीशान प्रॉपर्टी में शादी की। इस जोड़े ने पारंपरिक हिंदू विवाह समारोह के बाद ईसाई रीति-रिवाजों से भी विवाह किया। दूल्हे के पिता विजय माल्या भारत में वांछित हैं और 900 करोड़ से अधिक के ऋण धोखाधड़ी मामले में आरोपी हैं। वहीं, ललित मोदी कर चोरी और मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप के बाद देश से भागकर यूके पहुंच गए थे।
ललित मोदी 2010 में निलंबित
ललित मोदी को आईपीएल 2010 के तुरंत बाद बीसीसीआई से निलंबित कर दिया गया था। उन्हें कदाचार और लेनदेन में वित्तीय अनियमितताओं के आरोप के बाद निलंबित कर दिया गया था। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने आरोप लगाया कि आईपीएल गवर्निंग काउंसिल के अध्यक्ष के रूप में कार्य करने वाले व्यवसायी ने वर्ल्ड स्पोर्ट्स ग्रुप (डब्ल्यूएसजी) के अधिकारियों के साथ मिलकर ₹753 करोड़ का चूना लगाया।
माल्या के खिलाफ ईडी-सीबीआई जांच
वहीं, विजय माल्या के खिलाफ सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) लॉन्ड्रिंग मामले की जांच कर रही है। 5 जनवरी, 2019 को मुंबई की एक विशेष अदालत ने माल्या को भगोड़ा घोषित किया था। भारत में माल्या की करोड़ों की संपत्ति भी जब्त हुई है। इसके वावजूद माल्या के ऐशो-आराम में कोई कमी नहीं आई है और वह लंदन में आलीशन जीवन जी रहे हैं। उनके प्रत्यर्पण का मामला भी कोर्ट में चलाया गया, लेकिन इसकी सुनवाई अभी तक अंजाम तक नहीं पहुंची है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | दुनिया (world News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

करीब 18 वर्षों से पत्रकारिता के पेशे से जुड़ा हुआ हूं। इस दौरान प्रिंट, टेलीविजन और डिजिटल का अनुभव हासिल किया। कई मीडिया संस्थानों में मिले अनुभव ने ...और देखें

जिम्मेदार AI के प्रति भारत के साहसिक नजरिए को सिंगापुर चेंबर संगोष्ठी में किया गया उजागर, तेजी से आगे बढ़ रहा AI For All मिशन

Operation Sindoor: 'UAE आतंकवादी संगठनों या आतंकवादियों को पनाह देने वाले देश के साथ नहीं खड़ा होगा'

पाकिस्तान में 100 साल पुराने हिंदू मंदिर की जमीन पर अवैध कब्जा, धड़ल्ले से हो रहा अवैध निर्माण

जापान और यूएई में भारतीय प्रतिनिधिमंडलों ने पाक की खोली पोल, दी ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी

ग्रीस में भूकंप के जोरदार लगे झटके, रिक्टर स्केल पर 6.0 मापी गई तीव्रता
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited