मेक्सिको में बड़ा हादसा: गिरजाघर की छत ढहने से तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 60 लोग घायल
Mexico Church Collapse: तमौलिपस राज्य की पुलिस ने कहा कि घटना के वक्त करीब 100 लोग गिरजाघर में मौजूद थे। इस हादसे में 11 लोगों की मौत हुई है, जिसमें तीन बच्चे भी शामिल हैं। वहीं 60 घायल लोगों में 23 लोग अस्पताल में भर्ती हैं, जिसमें कुछ की हालत गंभीर है।

मेक्सिकों में चर्च की छत गिरी
Mexico Church Collapse: उत्तरी मेक्सिको में बड़ा हादसा हो गया। यहां सामूहिक प्रार्थना के दौरान एक गिरजाघर की छत ढहने से कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और करीब 60 अन्य लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि बचावकर्मियों ने देर रात और सोमवार सुबह मलबे में लोगों की तलाश की, अब मलबे में लोगों के फंसे लोने की संभावना कम है।
अधिकारियों के मुताबिक गिरजाघर की छत ढहने से करीब 30 श्रद्धालुओं के मलबे में फंसे होने की आशंका थी। बचावकर्मियों ने छत के मलबे के नीचे फंसे लोगों की तलाश की और अधिकारियों ने जीवित बचे लोगों को खोजने के लिए खोजी कुत्तों की मदद ली। तमौलिपस राज्य की पुलिस ने कहा कि घटना के वक्त करीब 100 लोग गिरजाघर में मौजूद थे।
मृतकों में तीन बच्चे भी शामिल
अधिकारियों ने बताया कि इस हादसे में 11 लोगों की मौत हुई है, जिसमें तीन बच्चे भी शामिल हैं। वहीं 60 घायल लोगों में 23 लोग अस्पताल में भर्ती हैं, जिसमें कुछ की हालत गंभीर है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, घायल लोगों की सूची में एक 4 महीने का बच्चा, तीन 5 साल के और दो 9 साल के बच्चे शामिल हैं। राज्य सुरक्षा प्रवक्ता के कार्यालय ने सोमवार को कहा कि हादसा गिरजाघर के कमजोर पड़ चुके ढांचे के कारण हुआ।
मृतकों के लिए की जाएगी सामूहिक प्रार्थना
मेक्सिको बिशप परिषद ने एक बयान जारी कर कहा कि हम हादसे में जान गंवाने वाले लोगों और घायलों के लिए आयोजित प्रार्थना सभा में शामिल होंगे। स्थानीय मीडिया द्वारा प्रकाशित तस्वीरों में देखा जा सकता है कि गिरजाघर कंक्रीट और ईंट से बना था और उसकी छत के कुछ हिस्से जमीन पर गिरे हुए थे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच ए...और देखें

भारत की 'कूटनीतिक' पहुंच से पाकिस्तान के उड़े होश! वैश्विक मंच पर भेजेगा अपना 'शांति' प्रतिनिधिमंडल

200 लोगों को लेकर जा रहा मैक्सिकन नेवी का जहाज न्यूयॉर्क के ब्रुकलिन ब्रिज से टकराया, चौंकाने वाले Video आया सामने

USA: फर्टिलिटी क्लिनिक के बाहर हुआ संदिग्ध आतंकी हमला, विस्फोट में 1 शख्स मौत कई अन्य घायल; FBI कर रही मामले की जांच

Russia Ukraine War: शांति वार्ता के कुछ घंटों बाद यूक्रेन में ड्रोन हमला, कीव का दावा- 9 की मौत

अमेरिका के मध्य पश्चिम में भीषण तूफान का कहर, 21 लोगों की मौत; कई इमारतें क्षतिग्रस्त, बिजली ठप
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited