Pakistan Train Hijack: तालिबान ने ट्रेन अपहरण का अफगानिस्तान से संबंध होने के पाकिस्तान के दावे को किया खारिज
Pakistan Train Hijack: पाकिस्तान ने कहा कि ट्रेन अपहरण का मास्टरमाइंड अफगानिस्तान में है, तालिबान ने दावों से इनकार किया है, तालिबान के प्रवक्ता ने आरोपों को निराधार बताते हुए खारिज कर दिया।

पाकिस्तान ने कहा कि ट्रेन अपहरण का मास्टरमाइंड अफगानिस्तान में है
Pakistan Train Hijack: मंगलवार को अलगाववादी आतंकवादियों ने बलूचिस्तान के बोलन क्षेत्र में क्वेटा से पेशावर जा रही एक यात्री ट्रेन पर हमला किया और उसे अपहरण कर लिया, जिसमें सैकड़ों यात्री बंधक बन गए। अलगाववादी समूह बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने हमले की जिम्मेदारी ली। बाद में पाकिस्तानी सेना ने बंधकों को छुड़ाने के लिए अभियान चलाया। पाकिस्तानी सेना के एक बयान के अनुसार, 33 आतंकवादी मारे गए, साथ ही 21 नागरिक भी मारे गए।
पाकिस्तानी सेना का दावा है कि खुफिया रिपोर्टों से संकेत मिलता है कि हमलावर पूरे अभियान के दौरान अफगानिस्तान में अपने आकाओं के साथ सीधे संपर्क में थे।
'हमारे खुफिया साक्ष्य इस बात की पुष्टि करते हैं कि आतंकवादी बचाव अभियान के दौरान अफगानिस्तान में अपने मास्टरमाइंड के साथ संपर्क में रहे। हम एक बार फिर तालिबान से अपनी ज़िम्मेदारियों को पूरा करने और अफ़गानिस्तान की धरती का इस्तेमाल पाकिस्तान के खिलाफ़ होने से रोकने का आह्वान करते हैं' पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता मेजर जनरल अहमद शरीफ़ चौधरी ने कहा।
ये भी पढ़ें- Pakistan Terror Attack: ट्रेन हाईजैक के बाद अब सैन्य बेस पर फिदायीन हमला, कई लोगों की हुई मौत
तालिबान के प्रवक्ता ने AMU TV टीवी के सवालों के जवाब में पाकिस्तान के आरोपों का खंडन किया। तालिबान के प्रवक्ता जबीहुल्लाह मुजाहिद ने कहा, 'ये दावे निराधार हैं।'
ये भी देखें- जाफर एक्सप्रेस ट्रेन के पाकिस्तान में ढेर सारे स्टॉपेज, रूट है बेहद लंबा
तालिबान ने पहले भी पाकिस्तान के इसी तरह के आरोपों को खारिज किया है, जिसने बार-बार दावा किया है कि उसके क्षेत्र में सक्रिय आतंकवादी समूहों के पास अफ़गानिस्तान में सुरक्षित पनाहगाह हैं। दो प्रमुख विपक्षी आंदोलनों ने भी पाकिस्तानी सेना के बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त की, जिसमें क्षेत्रीय आतंकवाद के उदय को तालिबान के शासन से जोड़ा गया। सलाहुद्दीन रब्बानी के नेतृत्व वाली जमीयत-ए-इस्लामी ने आतंकवादी गतिविधियों में वृद्धि के लिए तालिबान के अधिग्रहण को दोषी ठहराया।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

यूक्रेनी सेना के खदेड़े जाने के बाद पहली बार कुर्स्क पहुंचे पुतिन

ढह रहा है आतंक का साम्राज्य? हाफिज सईद की पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा को तीन दिन में 'दो बार झटका'

Pakistan Blast: पाकिस्तान में आत्मघाती हमला, स्कूल बस को उड़ाया, 5 की मौत; 38 घायल

Heart Lamp Banu Mushtaq: कन्नड़ लेखिका बानू मुश्ताक के कहानी संग्रह 'हार्ट लैंप' ने जीता 'अंतरराष्ट्रीय बुकर पुरस्कार'

'थैंक्यू, ब्रिटेन...!', जेलेंस्की ने कीर स्टार्मर का क्यों जताया आभार; क्या रूस से है इसका कोई संबंध?
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited