होमलाइव टीवीcitiesशहर फोटोजअगली
खबर

गाजा में इजरायल के हमले जारी, अस्पताल पर IDF के हमले में प्रमुख कमांडर ढेर, और गहराया संकट

इजरायल की सेना ने दावा किया कि इसने अस्पताल से काम कर रहे हमास के आतंकवादियों को निशाना बनाया। हालांकि, समाचार एजेंसी एएफपी के अनुसार, हमास ने दावा किया कि बरहूम का खान यूनिस अस्पताल में इलाज चल रहा था।

Israel attackIsrael attackIsrael attack

गाजा पर इजरायली हमला

Top Hamas Commander Killed in Israeli Strikes: गाजा में इजरायली सेना के हमले लगातार जारी हैं। रविवार को आईडीएफ ने दक्षिणी गाजा के सबसे बड़े अस्पताल नासिर अस्पताल पर हमला किया, जिसमें फिलिस्तीनी आतंकवादी समूह हमास के एक कमांडर सहित कम से कम पांच लोग मारे गए। गाजा स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि हमले के कारण खान यूनिस में अस्पताल की सर्जिकल बिल्डिंग में आग लग गई, साथ ही कई लोग घायल हो गए। हमास ने भी इस घटना की पुष्टि की और हमास से जुड़ी शेहाब समाचार एजेंसी ने कहा कि हमले में हमास के पोलित ब्यूरो के सदस्य इस्माइल बरहूम की मौत हो गई।

हमास के आतंकवादियों को निशाना बनाया

इजरायल की सेना ने दावा किया कि इसने अस्पताल से काम कर रहे हमास के आतंकवादियों को निशाना बनाया। हालांकि, समाचार एजेंसी एएफपी के अनुसार, हमास ने दावा किया कि बरहूम का खान यूनिस अस्पताल में इलाज चल रहा था। जब इजरायल ने पिछले सप्ताह गाजा में युद्ध फिर से शुरू किया, तो नासिर अस्पताल में मृतकों और घायलों की भरमार हो गई, जिसमें हवाई हमलों की बाढ़ आ गई जिसमें सैकड़ों लोग मारे गए। गाजा में अन्य अस्पतालों की तरह पूरे युद्ध के दौरान इजरायली हमलों के कारण अस्पताल को भी भारी नुकसान हुआ है।

गाजा स्वास्थ्य मंत्रालय ने रविवार को बताया कि इजरायल और हमास के बीच चल रहे संघर्ष में 50,000 से अधिक फिलिस्तीनी मारे गए हैं। रात भर किए गए इजरायली हवाई हमलों में कम से कम 26 फिलिस्तीनी मारे गए। इजरायल ने बार-बार हमास पर नागरिक हताहतों का आरोप लगाया है, साथ ही घनी आबादी वाले क्षेत्रों में गतिविधियों को अंजादम देने का आरोप लगाया है। इजरायली सेना ने पिछले हफ्ते युद्धविराम समाप्त करने के बाद से दर्जनों आतंकवादियों को खत्म करने का दावा किया है, जिसमें 17 महीने लंबे युद्ध के बाद सबसे भीषण हमला अंजाम दिया गया।

End Of Feed