जो बाइडन के बेटे की सीक्रेट सर्विस सुरक्षा खत्म, ट्रंप ने किया ऐलान, तैनात थे 18 एजेंट
रिपब्लिकन राष्ट्रपति ट्रंप ने सोशल मीडिया पर इस बात पर आपत्ति जताई कि इस सप्ताह दक्षिण अफ्रीका में रहने के दौरान हंटर बाइडन की सुरक्षा के लिए 18 एजेंटों को नियुक्त किया गया था।



हंटर बाइडन
Biden's Adult Children Prtection: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडन के वयस्क बच्चों को दी गई सीक्रेट सर्विस सुरक्षा को समाप्त कर दिया। ट्रंप ने इसका ऐलान करते हुए सोमवार को कहा कि वह डेमोक्रेट जो बाइडन के वयस्क बच्चों को दी गई सीक्रेट सर्विस सुरक्षा को तुरंत समाप्त कर रहे हैं, जिसे पूर्व राष्ट्रपति ने जनवरी में पद छोड़ने से ठीक पहले जुलाई तक बढ़ा दिया था। अभी तक बाइडन की इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।
हंटर बाइडन की सुरक्षा के लिए 18 एजेंट
रिपब्लिकन राष्ट्रपति ट्रंप ने सोशल मीडिया पर इस बात पर आपत्ति जताई कि इस सप्ताह दक्षिण अफ्रीका में रहने के दौरान हंटर बाइडन की सुरक्षा के लिए 18 एजेंटों को नियुक्त किया गया था। उन्होंने कहा कि एशले बाइडन के पास 13 एजेंट हैं और उन्हें भी सूची से हटा दिया जाएगा। पूर्व राष्ट्रपति के कार्यालय से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई। पूर्व राष्ट्रपतियों और उनके जीवनसाथी को संघीय कानून के तहत आजीवन सीक्रेट सर्विस सुरक्षा मिलती है, लेकिन 16 वर्ष से अधिक उम्र के उनके तत्काल परिवारों को दी जाने वाली सुरक्षा उनके पद छोड़ने के बाद समाप्त हो जाती है।
बाइडन ने पद छोड़ने से पहले बढ़ाई थी सुरक्षा
हालांकि ट्रंप और बाइडन दोनों ने पद छोड़ने से पहले अपने बच्चों के लिए छह महीने तक सुरक्षा बढ़ा दी थी। सोमवार दोपहर जॉन एफ कैनेडी सेंटर फॉर द परफॉर्मिंग आर्ट्स का दौरा करते समय, एक रिपोर्टर ने ट्रंप से पूछा कि क्या वह पूर्व राष्ट्रपति के बेटे के लिए सुरक्षा वापस लेंगे। ट्रंप ने कहा, ठीक है, हमने कई लोगों के साथ ऐसा किया है। मैं कहूंगा कि अगर हंटर बाइडन के साथ 18 हैं, तो मैं आज दोपहर इस पर विचार करूंगा। उन्होंने कहा कि यह पहली बार है जब उन्होंने इस मामले के बारे में सुना है। उन्होंने कहा, मैं इस पर विचार करने जा रहा हूं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
करीब 18 वर्षों से पत्रकारिता के पेशे से जुड़ा हुआ हूं। इस दौरान प्रिंट, टेलीविजन और डिजिटल का अनुभव ...और देखें
अगली दौर की बातचीत के लिए रियाद पहुंचा रूसी शिष्टमंडल, अमेरिका के साथ हुई बैठक को यूक्रेन ने बताया 'सकारात्मक'
अफगानिस्तान-पाकिस्तान: एक तरफ दोस्ती पर बात तो दूसरी तरफ सीमा पर झड़प, पाक का दावा- 16 आतंकवादी मारे गए
गाजा में इजरायल के हमले जारी, अस्पताल पर IDF के हमले में प्रमुख कमांडर ढेर, और गहराया संकट
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की धमकियों के बीच कनाडा में होगा आम चुनाव, 28 अप्रैल को पड़ सकते है वोट
हमास के हमले के बाद इजराइल ने मचाई गाजा में ऐसी तबाही, अबतक मारे जा चुके हैं 50 हजार से ज्यादा लोग
GT vs PBKS Aaj Ka Match Kaun Jitega: गुजरात टाइटंस और पंजाब किंग्स के मुकाबले से पहले जानें आज का मैच कौन जीतेगा
Who Won Yesterday IPL Match 24 March 2025, DC vs LSG: कल का मैच कौन जीता? Delhi Capitals vs Lucknow Super Gaints, दिल्ली कैपिटल्स और लखनऊ सुपर जायंट्स मैच में दिल्ली ने मारी बाजी, देखें मैच हाइलाइट्स,अवार्ड्स की सभी डिटेल्स
DC vs LSG: कौन हैं विस्फोटक बल्लेबाज आशुतोष शर्मा जिन्होंने लखनऊ सुपर जायंट्स के जबड़े से छीन ली जीत
Mumbai: सायन-धारावी लिंक रोड पर गैस सिलेंडर ले जा रहे ट्रक में लगी आग, लगातार हो रहे धमाके
जस्टिस वर्मा ट्रांसफर: सुप्रीम कोर्ट-इलाहाबाद HC में ठनी! 25 मार्च से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाएगा हाई कोर्ट बार एसोसिएशन
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited