US Tariff News: ट्रम्प अपने रूख पर कायम, बोले-'ग्लोबल मार्केट को हिला देने वाले 'टैरिफ' में नहीं लगेगी कोई रोक'
US Tariffs News: ट्रम्प का यह बयान व्हाइट हाउस द्वारा उन रिपोर्टों को खारिज करने के बाद आया है, जिनमें कहा गया था कि प्रशासन चीन को छोड़कर सभी लक्षित देशों पर 90-दिवसीय निलंबन लगाने की बात कर रहा है

टैरिफ को लेकर ट्रम्प अपने रूख पर कायम
US Tariffs News: डोनाल्ड ट्रम्प ने सोमवार को कहा कि वह अपने टैरिफ एजेंडे को नहीं रोकेंगे, जिसने वैश्विक बाजारों (Global Market) को हिलाकर रख दिया था, वैश्विक मंदी की आशंकाओं को बढ़ा दिया था और कई देशों को बातचीत के लिए प्रेरित किया था हालांकि, अमेरिकी राष्ट्रपति ने संकेत दिया कि वह अपने घरेलू आर्थिक एजेंडे (Domestic Economic Agenda) के अनुरूप बातचीत के लिए तैयार हो सकते हैं।
रिपोर्ट के कारण वित्तीय बाजारों में सोमवार को हुए एक प्रतिशत नुकसान से शुरुआत में तीन प्रतिशत से अधिक की रिकवरी हुई, लेकिन प्रशासन के स्पष्टीकरण के बाद बाजार फिर से नकारात्मक हो गया।
टैरिफ 'बहुत महत्वपूर्ण'
सभी देशों से आयात पर 10 प्रतिशत टैरिफ पहले से ही लागू है और लक्षित पारस्परिक टैरिफ बुधवार से लागू होने वाले हैं। ट्रम्प ने इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के साथ बैठक के दौरान कहा, 'हम इस पर विचार नहीं कर रहे हैं,' जो अमेरिकी राष्ट्रपति द्वारा अपने महत्वाकांक्षी टैरिफ की घोषणा के बाद व्हाइट हाउस का दौरा करने वाले पहले विदेशी नेता बन गए।
ये भी पढ़ें- ट्रम्प बोले-कहा, 'गाजा में शांति बहुत दूर नहीं', नेतन्याहू बंधकों के लिए 'नए समझौते' पर कर रहे विचार
कहा कि टैरिफ, जो आम तौर पर बने रहेंगे, उनके आर्थिक एजेंडे का एक 'बहुत महत्वपूर्ण' हिस्सा थे और उन्होंने 'हर देश के साथ निष्पक्ष सौदे और अच्छे सौदे' हासिल करने की तत्परता का संकेत दिया।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

मैं 'Times Now नवभारत' Digital में Assistant Editor के रूप में सेवाएं दे रहा हूं, 'न्यूज़ की दुनिया' या कहें 'खबरों के संसार' में काम करते हुए करीब...और देखें

रूस के साथ चल रहे युद्ध के बाद यूक्रेनी शीर्ष कमांडर ने क्यों दिया इस्तीफा? जानिए क्या है वजह

सलेम में यूनियन गॉस्पेल मिशन के मेल शेल्टर में 11 लोगों पर चाकू से हमला, दबोचा गया संदिग्ध

जेलेंस्की का कबूलनामा... 117 ड्रोन से रूस पर किया हमला, ऑपरेशन रहा कामयाब; समझिए क्या फिर होगी दोनों देशों के बीच भयंकर जंग

ड्रोन हमलों के बीच अमेरिका और रूस के बीच वार्ता, अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने स्थिति पर जताई चिंता

'फिलिस्तीन आज़ाद है...', कोलोराडो में यहूदी समुदाय के एक कार्यक्रम पर Molotov Cocktail से अटैक, झुलसे लोग
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited