लाइव टीवी

Somy Ali: सलमान खान की एक्स गर्लफ्रेंड का खुलासा- '5 साल की उम्र में हुआ था यौन उत्पीड़न'

Somy Ali
Updated Mar 12, 2021 | 19:28 IST

बॉलीवुड स्टार सलमान खान की एक्स गर्लफ्रेंड और पूर्व बॉलीवुड एक्ट्रेस सोमी अली ने खुलासा किया है कि उनका 5 साल की उम्र में यौन उत्पीड़न और 14 की उम्र में रेप हुआ था।

Loading ...
Somy AliSomy Ali
सोमी अली
मुख्य बातें
  • सलमान खान की गर्लफ्रेंड रह चुकी हैं सोमी अली
  • 'मैंने प्यार किया' फिल्म देखने के बाद सलमान से करना चाहती थीं शादी
  • पूर्व एक्ट्रेस ने किया यौन उत्पीड़न और रेप को लेकर खुलासा

मुंबई: पाकिस्तान से भारत आकर कुछ साल तक बॉलीवुड में का कर चुकीं पूर्व एक्ट्रेस सोमी अली 90 के दशक में सिनेमा की मदद से अपनी पहचान बनाने में कामयाब रही थीं। वह सिर्फ एक फिल्म 'मैंने प्यार किया..' देखकर सलमान खान से शादी करने भारत आ गई थीं और उनकी गर्लफ्रेंड भी रहीं। अभिनेत्री ने अब अभिनय छोड़ दिया है और 'नो मोर टियर्स' नाम से अपना एनजीओ एक कार्यकर्ता के रूप में अमेरिका में चलाती हैं। अभिनेत्री बलात्कार पीड़ितों और यौन शोषण का शिकार बच्चों और महिलाओं के हक में आवाज उठाती हैं और उन्होंने हाल ही में बताया कि वह खुद भी इसका शिकार रह चुकी हैं।

सोमिंग इन पीपिंग मून के साथ एक वीडियो इंटरव्यू में पूर्व एक्ट्रेस ने भयावह घटनाओं का खुलासा किया गया। सोमी ने बताया कि 5 साल, 9 और फिर 14 साल की उम्र में उसका यौन शोषण किया गया। सोमी कबूल करती है कि उन्हें इस बारे में बात करने को लेकर खुलने में काफी लंबा समय लग गया लेकिन हमेशा 14 साल तक इस गैर-लाभकारी संगठन को चलाने के बाद खुद के लिए नहीं बोलने के लिए उन्होंने खुद एक पाखंडी की तरह महसूस किया।

वह बताती हैं, 'पहली बार जब मेरा यौन शोषण पाकिस्तान में हुआ था, तब मैं 5 साल की थी। नौकर के क्वार्टर में 3 घटनाएं हुईं। मैंने अपने मम्मी और पापा को बताया, कार्रवाई की गई थी। लेकिन मेरे माता-पिता ने मुझे जो बताया, वह ये था- बेटा ये किसी को बताना नहीं। मेरे सिर में, मैं वर्षों तक इस बात को लेकर जीती रही।'

मैंने सोचा, 'क्या मैंने कुछ गलत किया? मुझे मेरे माता-पिता द्वारा ऐसा क्यों बोला गया?' पाकिस्तान और भारतीय संस्कृतियां बहुत छवि-आधारित हैं। वे मेरी रक्षा कर रहे थे, लेकिन मैं इसे समझ नहीं पाई। फिर 9 की उम्र और फिर 14 साल की उम्र में घटनाएं हुई।'

अभिनेत्री ने कहा, 'तीन साल पहले, मैंने बोलना शुरू कर दिया था। भले ही मैं 14 साल से इस गैर-लाभकारी संगठन को चला रही थी, लेकिन मैंने खुद को बोलने में सक्षम नहीं होने के लिए खुद को पाखंडी पाया।'

Times Now Navbharat पर पढ़ें Entertainment News in Hindi, साथ ही ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें ।