अलीगढ़: अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) स्टाफ ने मंगलवार को बीजेपी विधायक दलबीर सिंह के वाहन से बीजेपी का झंडा उतार लिया। उत्तर प्रदेश के सांसद ने यूनिवर्सिटी कर्मचारियों पर दुराचार करने का आरोप लगाया है और कार्रवाई की मांग की है। हालांकि यूनिवर्सिटी का कहना है कि उसने कुछ निश्चित प्रक्रियाओं के अंतर्गत ही यह कदम उठाया है और परिसर में किसी भी राजनीतिक दल के झंडे के साथ वाहन को अंदर आने की इजाजत नहीं है।
जब वाहन से झंडा उतारा गया तब विधायक दलबीर सिंह उसमें नहीं बैठे थे। पत्रकारों से बात करते हुए विधायक दलबीर सिंह ने कहा, 'मेरी गाड़ी मेरे पोते को लेने के लिए यूनिवर्सिटी गई थी। मैं भाजपा का विधायक हूं इसलिए मेरे वाहन में पार्टी का झंडा है। हालांकि, कुछ गार्डों ने मेरे ड्राइवर के साथ दुर्व्यवहार किया और पार्टी का झंडा हटा दिया।'
आगे बीजेपी विधायक ने कहा, 'मैंने जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक (एसपी) को इस घटना के बारे में सूचित किया है और मानव संसाधन विकास मंत्री से भी समय मांगा है ताकि उन्हें इस बारे में सूचित किया जा सके।'
विधायक के ड्राइवर ने अलीगढ़ पुलिस स्टेशन में एक शिकायत भी दी है जिसमें उन्होंने आरोप लगाया है कि उन्हें एक छात्र को लेने के लिए यूनिवर्सिटी आने के बाद अपने वाहन से भाजपा का झंडा हटाने के लिए मजबूर किया गया था। शिकायत पर प्रतिक्रिया देते हुए, यूनिवर्सिटी के अधिकारियों ने कहा है कि कार्रवाई स्थाई निर्देशों के अनुसार की गई थी।
यूनिवर्सिटी के एक अधिकारी ने कहा, 'विश्वविद्यालय एक शैक्षणिक संस्थान है और इसके अंदर पार्टी के झंडे के साथ वाहनों को लाने की अनुमति नहीं है। यह केवल तब होता है जब कुछ गणमान्य व्यक्ति वाहन के अंदर होते हैं तो हम उन्हें ऐसे वाहनों में लाने की अनुमति देते हैं। किसी अन्य व्यक्ति के या किसी भी छात्र के लिए इसकी अनुमति नहीं है।'
Times Now Navbharat पर पढ़ें India News in Hindi, साथ ही ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें ।