नई दिल्ली: दुनिया में आर्थिक सुस्ती (Economic Slodown) की बातें चल रहीं देश की इकॉनामी पर भी इसका प्रभाव पड़ने की बात कही जा रही है इसको लेकर आशंका के बादल उमड़ रहे हैं और लोग इस स्थिति को लेकर आशंकित नजर आ रहे हैं। वहीं इसको लेकर केंद्र सरकार चिंतित ना होने की बात कह रही है और उसका कहना है कि भारतीय अर्थव्यवस्था (Indian Economy) खासी मजबूत है।
केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद से जब देश में आर्थिक सुस्ती को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने अलग हटकर ही इस बारे में तर्क दिया है। रविशंकर प्रसाद ने आर्थिक सुस्ती को फिल्मों (Films) से जोड़कर देखने की बात कही है।
उन्होंने आर्थिक सुस्ती को खारिज करते हुए हाल ही में फिल्मों की बंपर कमाई की बात कही है, उन्होंने कहा कि तीन फिल्मों ने कंबाइ़ड तरीके से 2 अक्टूबर को यानि एक ही दिन में करीब 120 करोड़ रुपये कमाए हैं, उन्होंने कहा कि इसे देखते हुए-कहां है मंदी? रविशंकर प्रसाद ने कहा कि भारतीय अर्थव्यवस्था की जड़ें मजबूत हैं इसलिए चिंतित होने की आवश्यकता नहीं है।
इसके अलावा उन्होंने एनएसएसओ (NSSO) की ओर से नौकरियों को लेकर जारी किए गए आंकड़ों को खारिज करते हुए कहा कि उन्होंने कहा कि देश में मंदी नहीं है।
रविशंकर प्रसाद ने कहा कि देश में मेट्रो और सड़कें बन रही हैं, जिससे लोगों को रोजगार मिल रहा है साथ ही उन्होंने कहा कि हमारी अर्थव्यवस्था का आधारभूत ढांचा मजबूत है जिससे चलते लोगों को व्यर्थ परेशान होने की जरुरत नहीं है।
Times Now Navbharat पर पढ़ें India News in Hindi, साथ ही ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें ।